ГлавнаяРоссияБывший полковник ФСБ: Путин совсем сошел с ума

Бывший полковник ФСБ: Путин совсем сошел с ума

«Решение о приостановке поставок газа было принято не «Газпромом», а лично Путиным, потому что он хочет наказать Польшу, Болгарию и уничтожить правительство. В том числе из-за визита правительства в Киев и помощи Украине. Путин превращает газ и нефть в политическое оружие, он окончательно сошел с ума. Если остановить Путина сейчас, то через два года Европа получит еще одну разрушительную войну». Вот что сказал бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков в программе болгарского Nova News «Наступление».

По его словам, добыча нефти в России уже сократилась на 20% из-за изоляции. «Эксперты прогнозируют падение добычи нефти и экспорта газа на 50%, что является крахом для российской экономики. 60% бюджета формируется за счет них. Однако мы не можем рассчитывать на переворот в России», – пояснил он. И уточнил, что Путин считает Болгарию «троянским конем» в Европе.

«Он хотел бы, чтобы его войска дошли до Молдовы, он мечтает о сухопутном коридоре, соединяющем Крым с Приднестровьем. Но украинская армия не позволит захватить эту территорию», — подчеркнул он.

По его словам, болгарские власти понимают, что Украина защищает не только себя, но и весь мир от российского зла. «Путин боится тех, кто его не боится, например Турцию. Путинский режим — враг Болгарии. Пока он у власти, мы не будем жить мирно, он разрушит болгаро-российские отношения. Он добавил, что российский президент видит угрозу для власти в европейской интеграции Украины.” В течение восьми лет он обдумывал планы мести Украине. Война основывается на его личной ненависти к украинцам», – считает Гудков.

Бывший российский законодатель вспомнил Путина о 20-летней давности. «Он был открыт для диалога, прогрессивен. Теперь он потерял свою адекватность, живет в своей иллюзорной картине мира. Он воспринимает лишь ту информацию, которая отвечает его представлению о мире. Путин не имеет хорошего выхода из войны, поэтому все, что ему остается, — это шантажировать мир ядерным оружием. Страх собственной смерти остановит его от его использования», — сказал бывший законодатель. В заключение он сказал, что мечтает вернуться на родину и принять участие в реформах преобразования России.

Свежие новости

Похожие новости