ГлавнаяПолитикаМинобороны Великобритании: Путин может объявить всеобщую мобилизацию 9 мая

Минобороны Великобритании: Путин может объявить всеобщую мобилизацию 9 мая

Путин готовит важное заявление на 9 мая об объявлении массовой мобилизации населения для решающего удара по Украине – The Daily Mail со ссылкой на министра обороны Великобритании.

Сообщается, что одним из аргументов Путина об организации массового призыва населения в армию станет оглашение новой войны «нацистам» всего мира.

Путин готовит важное заявление 9 мая, объявив о массовой мобилизации населения для нанесения решающего удара по Украине, — The Daily Mail со ссылкой на министра обороны Великобритании.

Сообщается, что одним из аргументов Путина для организации массового призыва в армию станет объявление новой войны «фашистам» по всему миру.

Поскольку вооруженные силы Путина потерпели неудачу в первой волне военных операций, Москва переориентировала свои усилия на захват как восточного, так и южного побережья Украины.

Однако, как и в первые месяцы вторжения, российские войска сталкиваются с ожесточенным украинским сопротивлением со стороны сильных киевских армий.

Некоторые аналитики предполагают, что Путин, возможно, находится в положении, когда он может объявить о какой-то форме победы 9 мая. Но поскольку до Парада Победы осталось менее двух недель, это выглядит менее вероятным.

Вместо этого г-н Уоллес сказал LBC, что Путин мог бы использовать возможность, чтобы объявить новую войну тем, кого он назвал бы мировыми нацистами, чтобы увеличить свое население в очередной атаке на украинских защитников.

Свежие новости

Похожие новости