ГлавнаяВеликобританияБританская разведка: цель Путина — выиграть войну к Дню Победы

Британская разведка: цель Путина — выиграть войну к Дню Победы

По словам британского министра, Владимир Путин принимал «военные» решения для победы в войне на Украине до парада Победы в России 9 мая.

Как сообщает The Independent со ссылкой на министра обороны Великобритании Джеймса Хипи, «тысячи русских будут потеряны» из-за желания Путина показаться «героем» перед празднованием в следующем месяце победы Советского Союза над нацистской Германией во Второй мировой войне.

«Тот факт, что он приказал закрепить военную победу к 9 мая, беспокоит командиров, которые по всей подготовке командного состава знают, что переходить в наступление до того, как они соберут всю свою боевую мощь, – абсолютная бессмыслица», – сказал он. Хипи перед завтраком BBC. «Последние одна-две недели в Донбассе были невероятно плохими, а это значит, что местность сейчас не способствует маневрированию тяжелой армией».

Он сказал Sky News, что «заставить российских военных начать наступление сейчас, чтобы у Путина был хороший солнечный день 9 мая», дорого обойдется России.

Сегодня Соединенные Штаты принимают более 40 стран в переговорах по обороне Украины в Германии, которые будут сосредоточены на вооружении Украины.

Это произойдет после того, как Вашингтон одобрит продажу боеприпасов Украине на сумму 165 миллионов долларов, а также предоставит более 300 миллионов долларов финансирования для закупки дополнительных поставок после высокопоставленного визита госсекретаря США Энтони Блинкена и министра обороны США Ллойда Остина.

«Россия терпит неудачу. Украина добивается успеха», — сказал Блинкен на следующий день после своего визита в Киев.

Остин пошел еще дальше, добавив, что Соединенные Штаты хотят, чтобы Украина оставалась суверенным демократическим государством, и они хотят, чтобы «Россия была ослаблена до такой степени, что она не может совершать такие действия, как вторжение в Украину».

Замечания Остина кажутся изменением более широких стратегических целей Соединенных Штатов. Ранее позиция США заключалась в том, что военная помощь США была направлена ​​на то, чтобы помочь Украине победить и защитить соседей Украины по НАТО от российских угроз.

В очевидном ответе Остину министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что у России «чувство, что Запад хочет, чтобы Украина продолжала сражаться и, по их мнению, истощила российскую армию и российский военно-промышленный комплекс. Это иллюзия».

Свежие новости

Похожие новости