ГлавнаяЕгипетВ Египте внесут изменения в систему "все включено"

В Египте внесут изменения в систему «все включено»

Отели Египта не планируют отказываться от системы «все включено», но в нее будут внесены изменения.

«Формат «все включено» отлично подходит для семей с детьми, которым нравится сидеть у бассейна, пользоваться шведским столом в любое время. Решение остается за отелями, и они продолжают использовать систему «все включено», но с небольшими изменениями», — сказал глава управления по туризму Египта (ETA) Амр Элькади.

По его словам, многие египетские отели, помимо классического шведского стола, добавили для посетителей опцию посещения ресторанов A la carte. «Ты можешь либо посетить шведский стол, либо выбрать в отеле ресторан, например, итальянский, китайский, за который ты также не будешь доплачивать», — уточнил он.

Собеседник агентства обратил внимание, что такой формат питания в отелях помогает сократить количество пищевых отходов и решить главную проблему шведского стола.

«В арабском языке мы называем это «харам» (с арабского — «запрет»). Плохо для всего человечества, когда одни люди страдают и умирают от голода, а другие выбрасывают еду», — заключил Элькади.

В декабре прошлого года председатель Ассоциации отельеров и менеджеров Средиземноморья Каан Кавалоглу предложил отказаться от системы «все включено» и перейти на вариант, когда туристы выбирают только те опции, которые им нужны — к примеру, отказавшись от алкоголя. С такими предложениями регулярно выступают те или иные представители туриндустрии.

Свежие новости

Похожие новости