ГлавнаяОтелиСемейный летний отдых в украинских Карпатах

Семейный летний отдых в украинских Карпатах

Каждый раз, когда у родителей приближается долгожданный летний отпуск, в семьях возникает дискуссия: «Куда поехать на этот раз отдыхать?». Чаще всего сводится к обсуждению дилеммы: море или горы. Конечно, и на море можно отдохнуть отлично. Однако те родители и детки, которые хоть раз побывавшие в украинских Карпатах, уже не могут забыть все привлечения летнего отдыха в горах и, как правило, стремятся побывать здесь снова и снова.

Вполне понятно, что при планировании такого путешествия в Карпаты в первую очередь следует определиться с местом, куда именно ехать и где поселиться. Многие из наших соотечественников и гостей Украины предпочитают отдыхать вблизи знаменитого курорта «Буковель». Это, конечно, хороший выбор! Ведь там вокруг горы – можно всей семьей ходить в горные походы; и, кроме того, там множество разнообразных развлечений на любой вкус: от увлекательных аттракционов в Детском развлекательном центре «Леопарк» до катания на квадроциклах и посещения бассейнов с джакузи.

Однако проживание рядом с «Буковелем» имеет некоторые существенные недостатки. Прежде всего, это очень высокие цены на проживание в отелях и на питание (приблизительно на уровне лучших европейских курортов). Кроме того, здесь почти всегда множество людей вокруг, где бы Вы ни находились. В большинстве ресторанов и кафе часто нет свободных столиков, поэтому приходится долго стоять в очереди, чтобы перекусить или посидеть за чашечкой кофе с пирожным. Вообще, тишины и покоя здесь, возле «Буковеля», Вы вряд ли найдете, разве что отправитесь в горный поход.

Но есть отличный альтернативный вариант – забронировать номер в гостевом доме Chillax («Чиллакс»), расположенном в высокогорном селе Яблуница, находящемся в 10-15 километрах от комплекса «Буковель» (расстояние зависит от того, какой дорогой добираться, но в любом случае проезд на автомобиле займет очень мало времени).

Сімейний літній відпочинок в українських Карпатах

Номера в отеле «Чиллакс» https://chillax.com.ua/catalog/nomera/ – очень комфортные, оборудованные по европейским стандартам; есть свой ресторан, где вкусно готовят (предлагаются блюда на любой вкус: кухня – местная гуцульская, традиционная украинская и европейская); при этом стоимость проживания и питания – вполне демократичная, доступная практически каждой украинской семье со среднестатическими доходами.

В отличие от курорта «Буковель», в Яблунице – всегда спокойная и тихая обстановка, позволяющая расслабиться везде, где Вы будете (а не только в горах); цены на питание в местных ресторанах и кафе – умеренные, поэтому такой летний отдых с детьми в Карпатах не отразится на Вашем семейном бюджете.

Здесь Вы можете без проблем ходить всей семьей в горы (есть горные маршруты, доступные даже для трехлетних детей) или на прогулки по цветущим карпатским полонинам; устраивать пикники в первозданном лесу; любоваться птицами и животными, занесенными в Красную книгу; играть на природе в любые активные игры; а когда захочется – съездить в комплекс «Буковель», где есть экстремальные развлечения и аттракционы.

Семейный отель в Яблунице

Такой летний отдых в Карпатах, несомненно, понравится всем членам Вашей семьи!

Свежие новости

Похожие новости