ГлавнаяОтелиAirbnb ушедшую из России, начали использовать для донатов Украине

Airbnb ушедшую из России, начали использовать для донатов Украине

В британском The Sun вывесили материал сервиса, рассказывающий о том, как британцы начали фиктивно бронировать квартиры в Украине, несмотря на то, что не планируют туда поехать. Как оказалось, это делается для помощи украинцам или современным языком через Airbnb начали проводить кампанию по сбору донатов для этой страны.

Кампанию в соцсетях запустил какой-то пользователь quentquarantino: «Я решил поддержать Украину, бронируя комнату в Airbnb», – заявил он. Как утверждает издание, «это позволило непосредственно пожертвовать более 1,5 миллионов фунтов стерлингов людям, живущим в этой стране».

Бронирование в основном уходят из США и Канады, а также из Великобритании. Как заявляют представители сервиса, ответные письма «очень трогательные». Также сервис уверяет, что отказался от комиссий за подобные бронирования.

Напомним, что 4 марта сервис объявил об остановке своей работы в России, присоединившись к санкциям. Заявление в Twitter сделал непосредственно гендиректор американской компании Брайан Чески. По подсчетам экспертов, без востребованного сервиса осталось около 4 млн. пользователей. Подробнее читайте в материале «Почти 4 миллиона россиян отключены от крупнейшего туристического сервиса, он покинул Россию«.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили группу крови, при которой наблюдается высокий риск госпитализации и смерти от наковида».

Свежие новости

Похожие новости