ГлавнаяКитайВыявлено еще 32 положительных пробы COVID перед началом Олимпийских игр в Пекине

Выявлено еще 32 положительных пробы COVID перед началом Олимпийских игр в Пекине

За несколько дней до начала зимних Олимпийских игр в Пекине организаторы обнаружили еще 32 случая заболевания коронавирусом, сообщает агентство DPA.

Вчера по прибытии в Китай у 15 человек были выявлены положительные результаты, сообщил сегодня организационный комитет. Еще 17 случаев заражения было зарегистрировано у людей, которые уже находились в олимпийской «пузырьке». Среди зараженных девять спортсменов или членов спортивных команд. Согласно новым данным, общее количество случаев заражения COVID, обнаруженных на зимних играх в Пекине с 23 января, достигло 232.

Игры проводятся по строгим правилам борьбы с коронавирусом. Все участники – от спортсменов до журналистов – полностью изолированы от китайского населения. Чтобы как можно быстрее выявить инфекции, каждый участник воздушного шара должен сдать анализ мочи по прибытии в Китай и дальше каждый день.

Каждый, у кого выявлен положительный результат, должен изолироваться в специальной гостинице. После двух отрицательных тестов с разницей не менее 24 часов они могут оставить изоляцию до окончания 10-дневного карантинного периода. По истечении срока карантина достаточно одного отрицательного теста.

Китай по-прежнему придерживается строгой стратегии нулевого распространения COVID, согласно которой даже небольшие вспышки приводят к принятию жестких мер. За последние несколько недель власти ввели блокировку в нескольких городах-миллионниках.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Медики дали советы, как восстановить обоняние после COVID».

Свежие новости

Похожие новости