ГлавнаяCOVID Travel NewsВласти Китая продлили карантин на курорте, где застряли десятки тысяч туристов: Covid-19...

Власти Китая продлили карантин на курорте, где застряли десятки тысяч туристов: Covid-19 снова бьет по туризму

Власти Хайкоу, столицы китайской провинции Хайнань, продлили срок карантина еще на 13 часов в связи с растущей эпидемией COVID-19 в островной провинции во время летних каникул студентов, сообщает Associated Press.

Продолжение будет действовать до 20:00 по местному времени после субботнего бессрочного закрытия местного курорта Санья, расположенного на юге Хайнаня, в результате чего туристы застряли в гостиницах. По сообщениям, около 80 тысяч туристов застряли в Санье. Выпустить туристов местные власти разрешают только после того, как они в течение недели пять раз сдадут ПЦР-тест и получат отрицательные результаты, подробности здесь.

Вчера также были объявлены локдауны еще в четырех городах Хайнань.

За последние 24 часа в провинции было выявлено более 470 новых случаев заражения, 245 из которых протекают бессимптомно. Всего в Китае за последние 24 часа было выявлено более 760 новых инфекций.

Китай продолжает неукоснительно соблюдать свою так называемую политику «нулевой терпимости по отношению к ковиду», несмотря на социально-экономические расходы, отмечает Associated Press.

Власти отмечают, что благодаря такой политике уровень госпитализации и смертности остается ниже, чем в других странах, решивших вновь открыть свои экономики в свете повышения уровня вакцинации населения и наличия способов более эффективного лечения заболевания.

Свежие новости

Похожие новости