ГлавнаяCOVID Travel NewsСтраны ЕС должны начать готовиться к новым волнам Covid осенью и зимой

Страны ЕС должны начать готовиться к новым волнам Covid осенью и зимой

Страны-члены ЕС должны уже сейчас начать подготовку к новой волне пандемии Covid-19 осенью и зимой, заявила в понедельник комиссар ЕС по здравоохранению и безопасности пищевых продуктов Стелла Кириакиду, добавив, что наблюдается «тревожный рост» вспышек коронавируса.

Комиссар здравоохранения также предупредил, что нет места для самоуспокоенности, отметив, что пандемия еще не закончилась.

«К сожалению, пандемия показала тревожный рост в нескольких странах», — сказала она в интервью государственному радио Кипра, которое цитирует агентство Reuters.

«В последние два месяца мы готовились к осени и зиме, полностью осознавая, что следующая волна пандемии не может и не должна еще больше нагружать нашу экономику или наше общество, особенно в то время, когда мы страдаем от российского военного вторжения в Украину и высокой инфляции. «, — сказала Кириакиду.

Она отметила, что Комиссия попросила государства-члены ускорить введение бустерных инъекций для людей старше 60 лет и уязвимых групп населения.

«Эти месяцы должны быть подготовительными, чтобы наши системы здравоохранения были готовы к возможным новым волнам, которые могут, например, сочетаться с сезонным гриппом», — сказал комиссар.

Свежие новости

Похожие новости