ГлавнаяКитайШанхай снова усиливает меры, несмотря на снижение случаев заболевания коронавирусом

Шанхай снова усиливает меры, несмотря на снижение случаев заболевания коронавирусом

Власти Шанхая снова усилили ограничения на коронавирус как раз в тот момент, когда город вышел из месячной изоляции из-за вспышки COVID-19, сообщает Associated Press.

Жителям нескольких районов города было приказано оставаться дома и запрещено получать товары не первой необходимости в рамках «тихого периода», который продлится как минимум до среды. Запрет может быть продлен в зависимости от результатов массовых тестов.

«Спасибо за ваше понимание и сотрудничество. Вместе мы сможем снять блокировку как можно быстрее», — говорится в одном из сообщений, выпущенных в городском районе Хуанпу и размещенных в Интернете.

Непонятно, что повлекло за собой восстановление ограничений, учитывая, что количество новых случаев заболевания COVID-19 в городе продолжает снижаться, отмечает AP.

Сегодня Шанхай сообщил о 3947 случаях заболевания за предыдущие 24 часа, почти все из которых были бессимптомными, и 11 смертей. Власти постепенно упраздняли правила изоляции для 25 миллионов жителей города, но с введением новых правил наметилось возвращение к условиям, которые наблюдались на ранних стадиях вспышки, сообщает BTA.

В Шанхае первоначально было принято решение о массовом тестировании и ограниченной блокировке, но после увеличения количества больных ограничения были расширены. Тысячи жителей были вынуждены поместить в централизованные карантинные центры, поскольку они сдали положительный анализ или просто находились в контакте с инфицированным человеком.

Свежие новости

Похожие новости