ГлавнаяLifeStyleПочему нужно быть осторожным с ароматизированной туалетной бумагой?

Почему нужно быть осторожным с ароматизированной туалетной бумагой?

Приятный аромат, который исходит от туалетной бумаги , когда вы идете в ванную или туалет, действительно приятный. Он распространяется по всему помещению и создает ощущение чистоты и уюта. Ароматизированная туалетная бумага может заменить освежители воздуха, распыляя аэрозоли, которые могут вызывать аллергию и раздражение. Это и освежитель воздуха, и приятный способ побаловать свою кожу.

Ароматизированная бумага доступна в широком ассортименте. У вас есть возможность выбрать любой вариант, но все ли они одинаково полезны?

Хотя идея приятного запаха на бумаге великолепна, добавление искусственных ароматизаторов может вызвать аллергию и раздражение у некоторых людей с более чувствительной кожей. Химические вещества, используемые для придания вкуса бумаге, могут вызывать головную боль. По данным в бумаге используются различные красители и ароматизаторы, даже отбеливатель в минимальных количествах. Поэтому в некоторых случаях ароматизированная бумага может вызывать побочные реакции и последствия для здоровья.

При контакте с кожей химические красители, ароматизаторы и улучшители в бумаге могут нарушить естественный баланс pH кожи, что может создать условия для раздражения, покраснения, сыпи, грибковых инфекций. Признаки того, что ваша ароматизированная бумага вызвала проблемы, включают зуд, покраснение, жжение и отек. Если вы заметили подобную реакцию после использования ароматизированной бумаги, переключитесь на гипоаллергенный вариант или вообще без добавления ароматизаторов.

Частое использование ароматизированной бумаги также может вызывать вагинальные инфекции, создавать условия для размножения болезнетворных бактерий из-за изменения рН среды, считают ученые из Колледжа семейных врачей Канады. Если вы обнаружите необычное раздражение влагалища, оно может быть вызвано частым использованием ароматизированной туалетной бумаги, в ответ на которую кожа и слизистые оболочки в этой деликатной области выходят из равновесия.

*Ароматизированная туалетная бумага не обязательно является причиной симптомов и жалоб. Если вас беспокоят какие-либо неприятные ощущения, проблемы с кожей, подозрение на аллергию или инфекцию, обязательно обратитесь к врачу.

Свежие новости

Похожие новости