ГлавнаяМедицинаФранция будет предлагать бесплатные противозачаточные средства всем женщинам в возрасте до 25...

Франция будет предлагать бесплатные противозачаточные средства всем женщинам в возрасте до 25 лет

Со следующего года Франция будет предлагать бесплатные средства контрацепции всем женщинам в возрасте до 25 лет, сказал министр здравоохранения.

Нововведение также будет включать в себя бесплатные посещения врача в связи с использованием противозачаточных средств и вступит в силу 1 января, сообщил министр Оливье Веран в эфире телеканала France 2.

Все методы контрацепции теперь бесплатны для девочек в возрасте до 18 лет и теперь распространяются на женщин в возрасте до 25 лет. Во Франции аборты бесплатные.

Веран отметил, что молодые женщины теперь принимают меньше противозачаточных таблеток, чем раньше, и основная причина — финансовая

«Недопустимо, чтобы женщины не могли защитить себя, не могли использовать контрацептивы, если они делают такой выбор, потому что это будет очень дорого для них», — подчеркнул министр.

«Это мероприятие будет стоить правительству около 21 миллиона евро в год», — сказал Веран.

Некоторые другие европейские страны предлагают бесплатные или субсидированные противозачаточные средства. Например, в Великобритании методы контрацепции бесплатные, а в Испании система здравоохранения обеспечивает финансирование 48 методов контрацепции, а методы, используемые в медицинских центрах, бесплатные.

Свежие новости

Похожие новости