ГлавнаяМедицинаCOVID-22 установлен новый штамм, более Смертоносный, чем Дельта?

COVID-22 установлен новый штамм, более Смертоносный, чем Дельта?

Ми повинні підготуватися до цього нового варіанту, категорично заявляє імунолог Заявив Швейцарський вчений, професор доктор Сай Редді.

Эксперт предупредил, что новый вариант под названием «COVID-22» может быть более смертоносным, чем доминирующая в мире Дельта. Иммунолог профессор доктор Сай Редди сказал, что нам «нужно подготовиться» к этому новому варианту в 2022 году, который может представлять «высокий риск».

Ученый из Цюриха предупредил, что «неизбежно», что существующие варианты, такие как Delta (Индия), Beta (Южная Африка) и Gamma (Бразилия), могут быть объединены, чтобы сделать штамм более мощным, сообщает Sun.

«COVID-22 может быть хуже, чем то, что мы наблюдаем в настоящее время. Если такой вариант появится, мы должны распознать его как можно раньше, а производители вакцин должны быстро адаптировать вакцину. Появление этого нового варианта — это большой риск. Нам нужно подготовиться к этому», — цитирует BGNES профессор д-р Редди.

В интервью немецкой газете Blick профессор Редди сказал, что «Дельта» — самый заразный вариант из всех — что он назвал «COVID-21». Но у него нет «текущих мутаций», генетических черт, которые помогают ему избежать иммунной системы. Текущие мутации, наблюдаемые в некоторых вариантах, таких как бета, означают, что вакцины становятся менее эффективными и, возможно, потребуется изменить их для защиты населения.

Он сказал: «Это следующая фаза пандемии, когда бета или гамма станут более заразными или в дельте разовьются текущие мутации. Это будет большой проблемой в следующем году».

Свежие новости

Похожие новости