ГлавнаяLifeStyle«Tumblr феминизм»: приближается ли конец цензуре груди в Instagram и Facebook?

«Tumblr феминизм»: приближается ли конец цензуре груди в Instagram и Facebook?

Наблюдательный совет компании Meta разрешил женщинам показывать соски в социальных сетях Instagram и Facebook, так как запрет на показ обнаженной груди «нарушает права человека».

Как отмечают СМИ, новый спор о праве публиковать обнаженные изображения в соцсетях разгорелся после того, как алгоритмы Facebook заблокировали посты трансгендерной пары из США, сочтя их снимки нарушением правил о сексуализированном контенте.

После жалоб модераторы соцсети вручную восстановили публикации, но ситуация попала на рассмотрение наблюдательного совета компании.

«Ограничения и исключения из правил, касающихся женских сосков, обширны и сбивают с толку, особенно в том, что касается трансгендерных и небинарных людей», — говорится в заявлении совета.

Таким образом, совет решил отменить решения об удалении фотографий с обнаженными сосками и рекомендовал пересмотреть правила, касающиеся модерации таких снимков.

Нововведение происходит спустя некоторое время после того, как феминистки придумали хештег-лозунг «освободите сосок» (free the nipple) и призвали к равным стандартам в отношении обнажения мужской и женской груди.

Позже лозунг поддержали такие знаменитости, как Наоми Кэмпбелл, Рианна, Мадонна, Майли Сайрус и Лена Данэм, они были вынуждены удалить фото топлес из Instagram из-за политики соцсети.

Свежие новости

Похожие новости