ГлавнаяРоссияВ России с апреля запускают новую социальную сеть

В России с апреля запускают новую социальную сеть

Интернет-маркетолог Александр Зобов пообещал выпустить российский аналог Instagram — Rossgram — 28 марта, сообщает ТАСС.

По его словам , доступ потребителей будет открыт в апреле 2022 года. «28 марта 2022 года выйдет российский аналог Instagram с привычным функционалом и мобильными приложениями для Android и iOS. Доступ для потребителей будет открыт в апреле 2022 года».

Также в Россграме появятся дополнительные инструменты монетизации для пользователей — платный доступ к контенту, функция сбора средств и прочее. Соцсеть также работает над функцией передачи данных из Instagram . Сначала доступ будет открыт для блогеров, спонсоров и инвесторов, а в апреле и для других пользователей.

14 марта Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций России ограничила доступ к Instagram в России. По данным ведомства, доступ к соцсети ограничен из-за распространения призывов к насилию в отношении россиян, в том числе военных.

Это произошло после того, как Meta (владелец Facebook и Instagram) объявила, что они меняют свои правила, чтобы ограничить разжигание ненависти и призывы к насилию. Социальная сеть разрешила призывы к смерти «временно», изменение коснулось потребителей в Украине и ряде других стран.

Свежие новости

Похожие новости