ГлавнаяКультураАвтор биографии Стива Джобса пишет книгу о Илоне Маске

Автор биографии Стива Джобса пишет книгу о Илоне Маске

Глава Tesla Inc. Маск станет предметом биографии Уолтера Айзексона, американского автора, написавшего бестселлер о соучредителе Apple Стива Джобса, сообщает «Jerusalem Post«.

«Если вам интересно узнать о Tesla, SpaceX и о том, что я делаю, Уолтер Айзексон пишет мою биографию», — написал Маск в Twitter.

Отвечая на вопросы в социальных сетях, Маск сказал, что Айзексон уже взял у него несколько интервью, чтобы собрать материал для книги.

Несколько месяцев назад Айзексон сравнил Маска с Джобсом в интервью Yahoo Finance: «В определенном смысле он Стив Джобс нашего времени».

Айзексон также является автором книг о Бенджамина Франклина и Альберта Эйнштейна, последний из которых стал телесериалом под названием «Гений».

Маск ранее брал интервью для биографии Эшли Вэнс, опубликованной в 2015 году, до того, как Tesla стала самой дорогой автомобильной компанией в мире и до того, как SpaceX стала первой частной компанией, которая отправила людей на орбиту.

Пользователь Twitter, который спросил, означает ли соглашение на биографию, Маск больше не будет писать свою книгу, Маск сказал: «Может быть, однажды».

«Наконец-то … кто-то проникнет за безмолвный, таинственный, неузнаваемый фасад …», — написал другой пользователь в Твиттере, на что Маск ответил смайликом.

Свежие новости

Похожие новости