ГлавнаяЭкономикаУкраинская сеть магазинов Фокстрот начнет принимать платежи криптовалютой через Binance Pay

Украинская сеть магазинов Фокстрот начнет принимать платежи криптовалютой через Binance Pay

Сеть магазинов Фокстрот стала первым эксклюзивным партнером блокчейн системы Binance и запустила возможность оплаты товаров в интернет-магазине и розничных торговых точках сети с помощью Binance Pay.

«Компания Фокстрот всячески поддерживает курс на цифровизацию продаж. За последний год мы подключили ряд бесконтактных видов оплаты на сайте, в чатботе, с использованием QR-кода. Следующий шаг – подключение опции по оплате Binance Pay», – заявил СЕО Фокстрот Алексей Зозуля.

По его словам, компания работала над инициативой с конца 2020 года.

Для расчета с помощью Binance Pay покупателям нужно выбрать подходящий вид оплаты при оформлении заказа в интернет-магазине и подтвердить оплату в мобильном приложении Binance. При оплате в офлайн-магазинах продавец-консультант сформирует QR-код для оплаты.

«Для нас это первая интеграция Binance Pay с e-commerce партнером в Украине и мы надеемся продолжить развитие в этом направлении», – сообщил генеральный менеджер Binance в Украине Кирилл Хомяков.

Фокстрот – это одна из крупнейших торговых сетей по количеству магазинов и объемам продаж электроники и бытовой техники в Украине. По состоянию на начало 2022 года бренд охватывает 170 магазинов в 90 областных и районных центрах Украины.

Свежие новости

Похожие новости