ГлавнаяЕгипетЕгипетская община в Украине выступила с обнадеживающим заявлением

Египетская община в Украине выступила с обнадеживающим заявлением

Глава египетской общины в Украине Али Фарук выступил с заявлением, в котором заверил, что в настоящее время в городах Украины сохраняется стабильность.

Фарук заверил родителей египетских студентов, обучающихся в Украине, что с их детьми все в порядке, а также членов египетской общины в Украине.

Он призвал всех не беспокоиться из-за слухов об условиях жизни египтян в Украине и довольствоваться новостями, которые сообщают соответствующие египетские власти.

Фарук добавил, что с посольством Египта в Киеве, а также с министерствами иммиграции и иностранных дел Египта осуществляется полная координация и постоянная связь, отметив, что египетская община следует указаниям соответствующих органов.

Фарук призвал членов египетской общины в Украине, которые не зарегистрировали свои данные, быстро завершить процедуру, чтобы облегчить общение с ними напрямую в случае обострения ситуации.

По его словам, ведется координация с властями Украины и посольством Египта относительно возвращения египетских студентов в настоящее время на родину для завершения обучения в режиме онлайн, чтобы они не подверглись отчислению.

Свежие новости

Похожие новости