ГлавнаяБразилияПрезидент Бразилии Болсонару высмеял обращение Леонардо Ди Каприо

Президент Бразилии Болсонару высмеял обращение Леонардо Ди Каприо

Президент Бразилии Жаир Болсонару поиронизировал над обращением американского актера Леонардо Ди Каприо к бразильской молодежи по поводу того, кого они должны поддержать на предстоящих выборах в стране, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на BTA.

В четверг Ди Каприо опубликовал послание молодым людям в Бразилии, в котором напомнил им, что в этой стране находится Амазонка и другие экосистемы, имеющие большое значение для борьбы с изменением климата.

«Происходящее в этой стране важно для всех нас, и голос молодых людей необходим для продвижения изменений в пользу здоровой планеты», — говорится в тексте, который также содержал ссылку на информацию о том, как люди могут зарегистрироваться для голосования в Бразилии. .

«Спасибо за поддержку, Лео! Очень важно, чтобы все бразильцы проголосовали на следующих выборах. Наш народ решит, хочет ли он сохранить наш суверенитет над Амазонией или предпочитает, чтобы им руководили воры, обслуживающие иностранные интересы», — написал Болсонаро в Твиттере на английском. языком в ответ на письмо Леонардо Ди Каприо.

Актер критиковал президента Бразилии в прошлом, в частности за его действия в связи с кризисом лесных пожаров в Амазонии. Он также призвал к тому, чтобы все инвестиции НПО в Бразилии были связаны с обязательствами властей по поддержанию сохранения Амазонии. Но эти призывы были отвергнуты Болсонаро как вмешательство в суверенитет Бразилии.

С момента прихода к власти в Бразилии ультраправого президента среднегодовой объем вырубки лесов в бразильской Амазонии увеличился более чем на 75% по сравнению с предыдущим десятилетием.

Правительство Болсонаро обвиняют в поощрении безнаказанности за незаконную вырубку леса путем сокращения бюджетных ассигнований на органы экологического контроля.

Свежие новости

Похожие новости