ГлавнаяАвстрияЭКОтуризм: восемь зеленых направлений для незабываемого отдыха

ЭКОтуризм: восемь зеленых направлений для незабываемого отдыха

Инвестируйте в свою бродячую в места, где разворачиваются инициативы по минимизации влияния туризма на окружающую среду.

Во многом путешествия могут стать силой добра, поэтому начните свою экологически чистую побег в один из этих динамических направлений; от отелей, которые стремятся уменьшить потребление энергии, к новаторским туров и мероприятий, предназначенных вернуть местным общинам и помочь процветать дикой природе.

Озеро Гарда, Италия

ЭКОтуризм: восемь зеленых направлений для незабываемого отдыха

Хотя пышные берега озера Комо могут привлечь громких знаменитостей, таких как Джордж Клуни, когда дело касается экологически чистых горячих точек из списка, лучше больше! Озеро Гарда, самое большое озеро Италии, имеет прямое железнодорожное сообщение с Миланом, что позволяет посетителям оставлять свои машины дома, здесь также находится один из самых зеленых отелей страны.

Прекрасный курорт и спа Lefay компенсирует 100 процентов выбросов СО2, а 60 процентов энергии поступает из возобновляемых источников. Высокотехнологичные дизайнерские материалы минимизируют распределение тепла и энергии, а крыша покрыта растительностью, чтобы уменьшить загрязнение зрения и способствовать развитию местной флоры и фауны. Снять стресс с помощью массажа в спа-центре, первым в Италии, получивший сертификат Ecocert’s Ecological Spa.

Ароза, Швейцария

ЭКОтуризм: восемь зеленых направлений для незабываемого отдыха

В Арозе находится отель Вальсана, первый отель в Швейцарии, отапливается с помощью «ледяной батареи» — системы рекуперации энергии, которая повторно использует излишки тепловой энергии, которая иначе была бы потеряна для окружающей среды. В нескольких отелях есть пункты зарядки электромобилей, а в центре города есть даже пункт зарядки, которыми можно пользоваться бесплатно.

Также местность получила статус Альпийской жемчужины — признавая ее «зеленую мобильность» и экологически сознательные практики — одноименной туристической ассоциацией. Эта организация, финансируемая ЕС, была создана для продвижения и поддержки сообществ, превышающих и выходят за пределы устойчивого туризма.

Острова Галапагос, Эквадор

ЭКОтуризм: восемь зеленых направлений для незабываемого отдыха

Посещение отдаленных островов Галапагос возглавляет список богатых людей, но эта самая изоляция, хотя и невероятно привлекательна для путешественников, может также требовать колонны транспортных средств. Хорошие новости? Несколько объектов — например, «Pikaia Lodge» — пытаются защитить это хрупкое среду и компенсировать экологические расходы на проезд.

Верьте или нет, но этот инновационный углеродно-нейтральный отель изготовлен из стали. Стены покрыты камнем скамьи, собранным с территорий, утвержденных Службой национального парка Галапагос, а двери и мебель изготовлены из устойчивого тикового дерева.

В отеле есть своя программа восстановления лесов (на сегодня высажено 10 000 эндемичных деревьев), а вода поступает из систем сбора дождя на крыше.

Большинство туроператоров здесь имеют экологически сознательные данные, но перед бронированием обязательно проведите исследования и, где это возможно, путешествуйте небольшой группой, чтобы как можно меньшее влияние на дикую природу и среду.

Багамы

ЭКОтуризм: восемь зеленых направлений для незабываемого отдыха

Ряд Багамских островов применяют более активный подход к защите окружающей среды. Возьмите Kamalame Cay на острове Андрос, который поощряет гостей ужинать на крылатка (инвазивный вид, который охотится на коренных рыб и нарушает местную экосистему), или отель The Other Side, который полностью работает на солнечных батареях.

В курортном комплексе Tiamo все используемые продукты тщательно проверяются, чтобы минимизировать риск загрязнения, с помощью солнечных панелей на крыше, которые помогают нагревать воду. А для обеспечения постоянной поддержки местных общин, курорт Tiamo набирает всех своих работников с Багамских островов.

Остров Пангуласиан, Филиппины

ЭКОтуризм: восемь зеленых направлений для незабываемого отдыха

Остров Пангуласиан на Филиппинах — райское рака для тех, кто ищет экологической побега. Этот частный островной курорт посвященный поддержке местного населения посредством экономической инициативы. Одно из таких предприятий учит местных женщин традиционном ткацком искусству, изделия из которого потом покупают и продают в гостинице.

Существует также широкомасштабная программа охраны природы, которая осуществляет надзор за уборкой берегов дважды в месяц, меры по защите от незаконного вылова рыбы, установление экологических рифов (для реанимации поврежденных морской среды) и причальных буев (во избежание постоянных повреждений коралловых рифов), а также программа сохранения черепах.

Верфенвенг, Вайсензее, Штирия и Вена, Австрия

ЭКОтуризм: восемь зеленых направлений для незабываемого отдыха

Верфенвенг — прекрасный город на берегу озера, которое меняет лицо устойчивого туризма. Любой, кто прибывает на железнодорожный вокзал (посетителям рекомендуется оставлять свои машины дома), может воспользоваться бесплатной услугой трансфера, а за 10 евро приобрести абонемент SAMO, который предоставляет вам доступ в парк зеленых автомобилей от Е-автомобили к новинкам багги и велосипедов.

И Верфенвенг не один. В Вайсензее отель Gralhof возлагается на экологическую систему отопления деревянной треской и имеет полностью органическую кухню, а курорт Рамсау в Штирии реализует инициативу Ramsau Bioniere — выбор отелей, ферм и пансионатов, которые демонстрируют приверженность уменьшению отходов потребления энергии и отстаивания органических продуктов.

Вена является доказательством того, что зеленый столичный город не должно содержать компрометирующей культуры — в 2019 году исследования Mercer признало его самым жизненным городом в мире. В городе 2000 парков, и по новой схеме Green Taxi было выпущено 370 гибридных и газовых такси. Вена также больше органических сельскохозяйственных угодий, чем другой город (более 800 га и три городских фермы), 120 велосипедных станций и сеть велосипедных дорожек общей площадью 1300 километров.

Каталония, Испания

ЭКОтуризм: восемь зеленых направлений для незабываемого отдыха

Каталония является первым целым регионом, который получил сертификат ответственного за биосферу туризма — схему, поддержанную ЮНЕСКО и GTSC, признавая симбиотические отношения между человеком и природой в этом регионе. И посетителям здесь легко позеленеть; ищите компании, имеющие экологический знак ЕС, сертификат, освещает экологически чистые, высококачественные продукты и услуги.

Некоторые из величайших достопримечательностей региона включают различные бывшие угольные, свинцовые и соляные шахты, которые превращены в обновленные культурные и экологические районы.

Пройдитесь окаменевшими следами динозавров в старых шахтах уголь под открытым небом Фигольс-Вальчебре-Фумания, ныне определенных местом палеонтологии. Другой замечательный район — культурный парк Кардона Соляная гора; после закрытия шахты в 1990-х годах парк теперь предлагает посетителям возможность узнать уникальную природную геологию региона.

Коста-Рика

ЭКОтуризм: восемь зеленых направлений для незабываемого отдыха

Коста-Рика имеет целью стать первой в мире углеродно нейтральной страной, и она достигнет этого в 2021 году. Почти вся ее электроэнергия поступает из возобновляемых ресурсов, и ООН была настолько поражена усилиями по охране, что сделала бывшего президента страны Луиса Гильермо Солис, специальным послом их Всемирной туристической организации.

Следующим его проектом является экологически чистый макияж любимого в мире кофеина — кофе. Это самый экспорт Коста-Рики, но также крупнейший источник выбросов CO2. Институт кофе в Коста-Рике объединил усилия с Министерством сельского хозяйства для разработки процесса, который задерживает газ, образующийся при разложении кофейных отходов, и использует его для питания двигателей внутреннего сгорания.

Свежие новости

Похожие новости