ГлавнаяИталия8 лучших однодневных поездок из Милана

8 лучших однодневных поездок из Милана

Легко забыть, что за час в любом направлении от шумного Милана существует мир спокойных озер, нервных горных хребтов, средневековых городов и потрясающих впечатлений ЮНЕСКО. Оторвитесь от городских событий и космополитических настроек. Будь то прогулка средневековыми переулками Бергамо или прогулка на лодке по озеру Комо, на выбор есть множество замечательных однодневных поездок из Милана. Вот некоторые самые лучшие.

Примечание редактора: во время COVID-19 существуют ограничения на поездки и часы работы могут отличаться. Прежде чем планировать поездку, ознакомьтесь с последними рекомендациями в Италии и всегда соблюдайте рекомендации по охране здоровья.

1. Озеро Комо

8 лучших однодневных поездок из Милана

Усеяно виллами и подкрепленное драматическими пейзажами, вялое озеро Комо в форме предгорья Альп издавна было площадкой для богатых и знаменитых. Лучший способ почувствовать озеро — это арендовать собственный лодка (лицензия на лодку не нужна) и устроить круиз с одной волшебного городка в другой. Не забудьте увидеть впечатляющие виллы, такие как Вилла Карлотта и Вилла Бальбианиелло в ленной от Tremezzo — последнюю можно узнать из фильмов, в частности «Звездные войны» и «Казино Рояль».

Как добраться до озера Комо

Поезда регулярно отправляются со станций Кадорна, Порта Гарибальди и Централь, останавливаются у Комо Норд Лаго. Путешествие длится до 90 минут (в зависимости от того, прямой поезд или нет). Это примерно в часе езды от центральной части Милана.

2. Озеро Маджоре и Борромськи острова

8 лучших однодневных поездок из Милана

Менее известно озеро Маджоре Не менее хорошее, чем озеро Комо, и в нем живут три заветные Борромськи острова. Названные в честь аристократической семьи, приобрела землю в 16-17 веках, каждый остров имеет свою особую красоту. На острове Белла роскошный дворец в стиле барокко и романтические сады в итальянском стиле для прогулок, тогда как Мадре включает 20 акров ландшафтных ботанических садов с экзотическими растениями и птицами. Наконец, Superiore (также известный как Isola dei Pescatori) был в значительной степени оставлен владельцами; сегодня в нем проживает около 25 жителей, и он продолжает жить своей простым, традиционным образом жизни.

Как добраться до озера Маджоре

Сесть на поезд от станции Porta Garibaldi и Centrale и выйти на Стрезам, где можно совершить прогулку на лодке к островам. Путешествие поездом или автомобилем занимает около 90 минут. Самые красивые дорожные маршруты занимают западный берег озера и поднимаются вверх через Валь Каннобина, а затем вниз к Локарно.

3. Бергамо

8 лучших однодневных поездок из Милана

С неровными горными хребтами Альп, Бергамо — это город, благословенным потрясающими видами. И это еще не все. Нижняя часть, разделенная на две части, демонстрирует свое современное лицо, тогда как верхняя (Città Alta) лежит на вершине холма и имеет привлекательный сказочный шарм. Расположен внутри 5 км венецианских стен 16-го века, внесенных в список ЮНЕСКО, — вневременной мир извилистых средневековых аллей и зданий эпохи Возрождения. Бродит по улицам или гуляйте по стенам, впитывая историю. Стоит посмотреть площадь Веккио, изложенную элегантными палаццо и барокко жемчужину Базилика ди Санта Мария Маджоре.

Как добраться до Бергамо

Поезда в Бергамо отправляются каждый час от станций Porta Garibaldi и Centrale и занимают около часа. Если едете из Милана, езжайте по автостраде А4 и двигайтесь по выездам из Бергамо. В Città Alta движение транспорта ограничено, хотя вы можете подойти и найти стоянку за пределами городских стен.

4. Озеро Гарда

8 лучших однодневных поездок из Милана

Озеро Гарда (Lago di Garda), которое занимает 370 кв. км, является самым большим из итальянских озер, проходит через границу между тремя регионами.

Западный ломбардский берег озера Гарда — самый красивый, выстлан историческими городами, огромными виллами, подкрепленными горними дорогами и насыщенными цветочными садами. Восточный берег имеет иной характер, серебристые оливковые рощи выстилают побережья. Путешествующим из Милана лучше всего выбрать такой город, как Сирмионе или Дезенцано-дель-Гарда.

Как добраться до озера Гарда

На Дезенцано-дель-Гарда можно добраться на поезде Милан-Венеция, дорога занимает около часа (чуть дольше в Верону).

5. Верона

8 лучших однодневных поездок из Милана

Верона наиболее известна своими шекспировскими ассоциациями, привлекая многонациональную группу туристов к своим хороших пиац и узлов переулков, всего в поисках Ромео, Джульетты и всего этого. В сердце города преобладают мамонт, чрезвычайно хорошо сохранившийся амфитеатр I века, бесчисленные церкви, пара интересных архитектурой мостов через Адидже, региональное вино и еда из глубинки Венето и поразительное искусство. Это лишь краткий прыжок с озера Гарда, поэтому его можно соединить в длительную однодневную поездку, если вы не планируете задерживаться.

Как добраться в Верону

На быстром поезде из Милана чуть больше часа.

6. Вареза

8 лучших однодневных поездок из Милана

Варезе — процветающая провинциальная столица с хорошим старым городом и большими виллами, которые стоит изучить. На холме с видом на город сидит славная вилла 18 века Панса с поразительной коллекцией современного американского искусства. Подаренный в 1996 году FAI (неприбыльной организации), особняк хранит коллекцию, которую граф Джузеппе Панса начал накапливать в 1950-х. Элегантные номера виллы Panza, украшенные мебелью эпохи Возрождения, обеспечивают контрастное обстановку для современных работ, многие из которых исследуют понятия света и цвета. Ослепительные неоновые огни Данная Флавина — лишь некоторые из работ, трансформируют пространство.

Как добраться до Варезе

С вокзалов Порта Гарибальди и Кадорна можно сесть на поезд, который останавливается в Варезе. Продолжайте движение автобусом A от площади Триест (непосредственно у станции), пока он не дойдет до конечной остановки: Piazza Litta. Путешествие длится более часа. Быстрее ехать по автостраде A8 из Милана. Следуйте по знакам до станции парковки на площади Республики.

7. Павия

8 лучших однодневных поездок из Милана

Павия сочетает юношеский гул университетского городка с историческими жемчужинами его старого центра. Остановка в университете Павии, одном из старейших университетов Европы, само собой разумеющееся. Основанный в 1361 году, знаменитые студенты, такие как Уго Фосколо, Алессандро Вольта, говорят, что даже Христофор Колумб ходил этими залами.

Романская базилика Сан-Микеле, замок XIV века и главный собор с массивным куполом также достойны внимания. Неподалеку от города Цертоза ди Павия считается одним из старейших монастырей в Италии. Построенный в 1396 году, это впечатляющее зрелище, сочетающее архитектуру ренессанса и готики. Некоторые говорят, что в Павию стоит поехать просто поесть La Torria degli Aquila. Сенсационное приготовления пищи в этой средневековой башни очень креативное.

Как добраться до Павии

Поезда в Павии отправляются из Милана от станций Центральный и Рогоредо и занимают около 30 минут.

8. Монца

8 лучших однодневных поездок из Милана

Для любителей автогонок трасса в Монце не нуждается в представлении. Построенная в 1922 году, она наиболее известна тем, что принимает Гран-при Италии Формулы-1 практически с момента начала гонки. Благодаря своим длинным прямым и быстрым углам она имеет репутацию «Храм скорости».

Непрофессиональные водители могут осуществить мечту проехать по трассе на Ferrari, Lamborghini, Gran Turismo или Formula 3. Для тех, кто менее склонен к активности, накачивает адреналин, вы можете почувствовать трек, проеханные в минивэне или на велосипеде.

Как добраться до Монцы

Поезда от станций Центральный и Порта Гарибальди — лучший способ доехать до Монцы, поездка занимает примерно 15 минут. Со станции Монца садитесь на автобус Z221 в направлении Каратэ / Мариано и выходите на улицы ведана-аль-Ламбро. Оттуда до входа Porta Vedano можно дойти пешком.

Свежие новости

Похожие новости