ГлавнаяАвстралияТурист из Австралии подрался с разъяренными обезьянами в Таиланде

Турист из Австралии подрался с разъяренными обезьянами в Таиланде

По информации Daily Mail, примат агрессивно повел себя в отношении сына мужчины, а затем блогер встал на защиту своей семьи.

«Пара блогеров-инфлюенсеров из Австралии, 38-летний Райли Уайтлум и 29-летняя Элайна Караусу, была в Таиланде со своими сыновьями: пятилетним Ленни и годовалым Дарвином. Семья решила посетить знаменитый пляж на островах Ко-Пхи-Пхи, известных, помимо прочего, и нередкими случаями нападений обезьян на людей.

Сначала родители привели детей на пляж утром, чтобы показать им обезьян, но приманить животных поближе им не удалось. Во время второй попытки «общения» стая внезапно начала вести себя агрессивно: макаки принялись бешено рыться в сумке с документами и телефонами семейства, а затем разбрасывать их вещи по пляжу», — описывает инцидент издание.

Источник пишет, что, когда Райли подошел к сумке, чтобы вернуть свои вещи, одна из обезьян набросилась на него, а затем и на его годовалого сына.

«Перепуганный отец был вынужден бить диких животных по голове, чтобы спасти ребенка. Отец семейства действовал быстро и одной рукой взял своего сына так, что он был вне их досягаемости, а другой замахнулся на хвостатых и ударил одного из них, чтобы отпугнуть. Супруга Райли в этот момент ныряла в море с трубкой и понятия не имела, что произошло», — уточняет таблоид.

В ходе схватки Райли сумел отпугнуть животных, но остался с порезами и царапинами, поэтому ему нужно было срочно делать прививки от столбняка и бешенства.

«У меня была драка с дюжиной обезьян», — говорит Райли своей жене на видео и показывает порез на руке: «Это зубы обезьяны».

Местные врачи рассказали супругам, что в среднем два человека в день приходит в больницу с укусами обезьян. Пара призналась, что не проводила «никаких исследований», прежде чем отправиться на пляж.

Австралийские блогеры поделились, что если бы они знали об уровне опасности, то не поехали бы туда. В комментариях пользователи усомнились в искренности супругов, ведь это могла быть инсценировка для «горячего ролика».

Супруги-блогеры Райли и Элайна бросили работу девять лет назад, будучи знакомы друг с другом всего несколько недель, и отправились путешествовать по миру на лодке. У пары путешественников более 1,74 миллиона подписчиков в YouTube.

Свежие новости

Похожие новости