ГлавнаяЮАРПервая женщина-вице-президент США Харрис приветствует первую женщину-президента Танзании Хасана

Первая женщина-вице-президент США Харрис приветствует первую женщину-президента Танзании Хасана

Вице-президент США Камала Харрис в субботу поздравила нового президента Танзании Самию Сулуху Хасан, первую женщину, которая занимала эту должность, и заявила, что Соединенные Штаты готовы укрепить связи между двумя странами.

Харрис, первая женщина и первая цветная лицо, занимавшая должность вице-президента США, прокомментировал это в своей заметке в Twitter.

«США готовы сотрудничать с вами для укрепления отношений между нашими странами», — написала Харрис.

Первая женщина-вице-президент США Харрис приветствует первую женщину-президента Танзании Хасана

В пятницу Хасан, который был вице-президентом с 2015 года, призвала страну объединиться и избегать указывать пальцем после смерти Джона Магуфули, ее предшественника-скептика COVID-19.

Офис торгового представителя США возглавляет усилия США по созданию нового торгово-инвестиционного партнерства с Восточноафриканский сообществом, региональной организацией, в состав которой входят Бурунди, Кения, Руанда, Южный Судан, Танзания и Уганда.

Общий товарооборот между двумя странами составил 462 млн. Долларов США в 2019 году. Прямые иностранные инвестиции США (ПИИ) в Танзанию составили 1500000000. Долларов США в 2019 году, что на 5,2% больше, чем в 2018 году, согласно данным правительства США.

Свежие новости

Похожие новости