ГлавнаяВизыВ Эстонии заявили, что ЕС должен прекратить действие туристических виз россиян

В Эстонии заявили, что ЕС должен прекратить действие туристических виз россиян

Совет Европейского Союза должен прекратить действие туристических виз, выдаваемых гражданам России, и заодно наложить запрет на выдачу им новых виз. Такое заявление евродепутата от Эстонии Урмаса Паэта было опубликовано эстонскими СМИ.

«Российские туристы, путешествующие в страны ЕС и Шенгенскую зону, пока неуместны. Совет Европейского Союза может принять решение о прекращении действия туристических виз, выданных на данный момент, и не выдавать никаких новых. Поддержка россиянами войны должна иметь свою цену. Несколько месяцев назад были введены ограничения на воздушное сообщение России с Европой. Одним из пунктов этого было то, что граждане России не должны ездить в Европу. То же должно касаться и других видов транспорта», – заявил чиновник.

Эстонский депутат Европарламента заявил, что это не означает, что граждане России должны полностью перестать путешествовать. «Уганда и Эфиопия только подтвердили свою большую дружбу с Россией. Это хорошие места для пляжного отдыха и шопинга», – саркастически добавил он и отметил, что для российских туристов должен быть запрещен въезд в страны ЕС и Шенгенскую зону с целью отдыха и шопинга.

Напомним, ранее с аналогичным заявлением выступали в Финляндии (подробности здесь).

Свежие новости

Похожие новости