ГлавнаяВизыСтраны, где визу выдают по прибытии

Страны, где визу выдают по прибытии

Для посещения большинства стран, так или иначе, требуется виза, но иногда оформлять ее крайне проблематично, потому для непродолжительного отпуска часть туристов выбирает страны, для которых виза не нужно, или те из них, в которых она создается по прибытии (на месте).

Таких стран конечно не много, да и не все из них туристы захотят посетить, но опять-таки для не длительного отдыха, это самый простой и пожалуй дешевый вариант, учитывая сколько обычно приходится тратить на визу (и времени, и средств).

Где визу делают по прибытии:

Египет

Учитывая, что виза делается по прибытии, а времени на это уходит достаточно немного, становится понятным, почему туристы любят тут отдыхать.

Срок такой визы будет около 30 дней, а ее стоимость не будет превышать и 100 долларов. Важно чтобы у туриста был действителен загранпаспорт, и имели обратные билеты.
При желании можно получить и «синайский штамп», но с условием не покидания полуострова.

Иордания

Виза так же выдается по приезде, и срок ее действия не будет превышать 30 дней, а заплатить за нее придется в местной валюте 40 местных динаров. При этом паспорт туриста должен иметь «срок годности» на ближайшие полгода. Если человек будет въезжать через Акабу, точнее ее свободную экономическую зону, то платить за визу и вовсе не придется, но и покидать страну, придется таким же путем.

Камбоджа

Неплохое место для не длительного, но познавательного отпуска, на который хватит положенных 30 дней местной визы. Ее стоимость может варьироваться, но не будет превышать 50-100 долларов, а паспорт так же должен быть полностью действительным на ближайшие 6 месяцев. Обязательным условием считается наличие обратных билетов, в противном случае в визе могут отказать.

Непал

Часто привлекает внимание тех, кто хочет развиваться духовно или любит горный туризм, потому приятно, что и визу тут выдается на месте. Срок ее может быть разным (15/30/90 дней), потому у туриста будет возможность выбрать оптимальный вариант. Что касается цены, он зависит от количества дней, а вообще варьируется от 25 до 100 долларов. Особых уточнений и критериев нет, главное чтобы паспорт был с хорошим сроком.

Танзания

Одно из самых лучших мест для отдыха на африканском континенте, визу для которого к тому же выдают на месте. Срок у нее достаточно приличный 90 дней, а цена редко превышает 50-60 долларов. Рекомендуется иметь при себе обратные билеты, ибо без них опять-таки могут отказать в выдаче, ну и соответственно паспорт должен быть действительным ближайшие 6 месяцев.

Можно заменить что большинство условий и сроков одинаковы, как и ценовая политика, но это не избавляет от предварительного наведения справок и уточнения важной информации. Что касается билетов, то их все-таки рекомендуется иметь при себе, хотя нет гарантии, что при их отсутствии туристу не выдадут визу.
Остальное будет полностью зависеть от конкретного туриста, его маршрута и времени пребывания в конкретной стране, но все эти нюансы должно подготавливаться заранее, чтобы не доставлять неудобств в дороге.

Свежие новости

Похожие новости