ГлавнаяВеликобританияВ Лондоне закрыли аэропорт и отменили все рейсы из-за жары

В Лондоне закрыли аэропорт и отменили все рейсы из-за жары

Лондонский аэропорт Лутон отменил свои рейсы из-за сильной жары, повредившей часть поверхности взлетно-посадочной полосы. Использование аэропорта и одной из баз ВВС приостановлено.

Температура в Великобритании во многих местах достигла 37-38 градусов, а завтра ожидается, что она будет еще выше и побьет предыдущий рекорд в 38,7 градусов в июле 2019 года.

Однако высокие температуры очень негативно сказываются на инфраструктуре. Многие поезда были отменены, и людей предупреждают, чтобы они не ехали без крайней необходимости.

Аэропорт Лутон закрылся сегодня после того, как был обнаружен дефект взлетно-посадочной полосы, вызванный высокой температурой. В аэропорту заявили, что приняты немедленные меры, и ожидается, что полеты возобновятся как можно скорее. Некоторые рейсы были перенаправлены в другие близлежащие аэропорты, сообщает BNR.

Королевские ВВС заявили, что приостановили полеты на крупнейшей базе ВВС Великобритании Брайз-Нортон, где, по словам военных, «расплавилась взлетно-посадочная полоса».

Красный код и чрезвычайное положение объявлено во многих местах страны. Некоторые школы сегодня закрылись рано или вообще не открылись. Уже было несколько смертей при попытке охладиться в водоемах.

Свежие новости

Похожие новости