ГлавнаяВеликобританияКак Шотландия и Англия планируют восстановить путешествия, кемпинги и однодневные поездки

Как Шотландия и Англия планируют восстановить путешествия, кемпинги и однодневные поездки

Английский и Шотландский правительства объявили о своих пути выхода из режима блокировки COVID-19, включая даты восстановления международных поездок, кемпингов и однодневных поездок.

Почти общенациональный приказ Шотландии «оставаться дома» будет отменено 2 апреля, а внутренний туризм будет разрешен с 26 апреля. Тогда магазинам, музеям, галереям, гостиницам и пансионатам будет разрешено открываться снова. Пабы и рестораны, которые смогут подавать блюда и напитки на открытом воздухе, также вновь откроются с этой даты, по словам первого министра страны Старджен.

Отменены 26 апреля ограничения на путешествие материком позволят свободный проезд, при этом ограничения на поездки в другие части Великобритании и Ирландии, как ожидается, будут сняты одновременно или вскоре после этого. Тем, кто надеется поехать за границу, придется подождать немного дольше, поскольку международные поездки возобновятся только после 17 мая.

Как Шотландия и Англия планируют восстановить путешествия, кемпинги и однодневные поездки

Что касается Англии, есть надежда, что приказ «оставаться дома» будет отменено с 29 марта. Выезд за пределы района также будет разрешен, хотя однодневные поездки все равно не рекомендуются. Ожидается, что последние будут разрешены на втором этапе дорожной карты, а автономные помещения для отдыха, такие как разрешения для отдыха и кемпинги, могут быть вновь открыты с 12 апреля. Как и Шотландия, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отметил, что международные поездки могут восстановиться с 17 мая, а рабочая группа по вопросам путешествий выложит планы относительно этого возможного восстановления 12 апреля.

Для тех, кто предпочитает проживанию, правительство также рассматривает 17 мая как дату, когда английским путешественникам может быть разрешено останавливаться в отелях, хостелах и пансионатах. Ожидается, что с этой даты также откроются кинотеатры и музеи, хотя меры социальной дистанцирование, вероятно, останутся в силе.

Обе страны предупредили, что эти ориентировочные даты не определены и зависят от уровня заражения в странах и прогресса внедрения вакцин.

Свежие новости

Похожие новости