ГлавнаяLifeStyleБритания выпускает почтовые марки на годовщину восхождения на престол Елизаветы II

Британия выпускает почтовые марки на годовщину восхождения на престол Елизаветы II

Королевская почта Великобритании выпустила восемь новых марок в ознаменование 70-летия восхождения на престол королевы Елизаветы II, сообщает Daily Mirror.

«Для нас большая честь транслировать их по случаю первой «платиновой» годовщины в британской истории», — цитирует газета слова исполнительного директора Royal Post.

Также читайте: Королева Елизавета II запустила собственный бренд кетчупа

В комплект входят марки с фотографиями, иллюстрирующими различные социальные обязательства королевы от поездок к визитам в другие страны. Фотографии охватывают период с 1957 по 2020 год, ранние из них черно-белые. На фотографии, сделанной в 1957 году, Елизавета II была со своим покойным мужем Филиппом, герцогом Эдинбургским.

На всех британских марках должен быть изображен силуэт королевы, но марки из нового набора являются исключением, потому что на них изображена Елизавета ІІ.

6 февраля будет отмечаться 70-летие правления королевы Елизаветы II. Она находится на троне дольше всех глав государств и среди всех женщин, когда-либо правили. До сих пор никто не превзошел достижения короля Франции Людовика XIV (1638-1715), правившего 72 года и 110 дней.

Свежие новости

Похожие новости