ГлавнаяВеликобританияБритания предупредила о террористической угрозе в массовых местах в Греции

Британия предупредила о террористической угрозе в массовых местах в Греции

Не только ковидом, но и террористическими атаками напугал своих туристов, которые мечтают о загранице, британский МИД. Министерство иностранных дел Великобритании выступило с предупреждением о терроризме и «повышенную угрозу» для граждан Великобритании в Греции. Причем речь идет об угрозе терактов в местах массового скопления туристов.

Напомним, что в теории британские туристы могут оказаться в Греции уже с 17 мая. Хотя недавно была опубликована новая правительственная запрет, которая планирует закрыть страну до июля в связи с «третьей волной» в Европе. Между тем находятся и новые поводы для того, чтобы не ездить за границу.

Министерство иностранных дел, по делам содружества и развития (FCDO) выпустило новое предупреждение для жителей Великобритании, которые находятся в Греции, а также желающих посетить страну, о «повышенной угрозе» терроризма. FCDO заявили, что «могут быть некоторые целевые террористические атаки, нацеленные именно на интересы Великобритании и британских граждан».

При этом представители британского МИД отметили, что рискуют туристы любой национальности: «Террористы могут попытаться совершить нападения в Греции. Приступы могут быть невыборочными, в том числе в местах, часто посещаемых иностранцами. «Было совершено несколько нападений с использованием взрывчатых веществ и автоматического оружия на греческие учреждения, торговые центры, банки, офисы средств массовой информации, дипломатические помещения и полицию», — добавляют они. При этом причиной терроризма заявленный «конфликт в Ираке и в Сирии».

«Туристам из Великобритании, приезжают в Грецию, и тем, кто там живет, рекомендуется проявлять бдительность в это время», — добавил британский МИД.

Свежие новости

Похожие новости