ГлавнаяКитайЗвезда мирового футбола Лионель Месси столкнулся с проблемами паспортного контроля в Китае

Звезда мирового футбола Лионель Месси столкнулся с проблемами паспортного контроля в Китае

Как оказалось, даже у спортсменов мирового уровня могут возникнуть проблемы визой. Примером тому послужил нападающий сборной Аргентины Лионель Месси. По прибытию в аэропорт Пекина форварду пришлось побеседовать с представителями службы миграции.

«Капитан и чемпион мира был задержан в аэропорту из-за проблем с паспортом. После долгого ожидания Месси смог присоединиться к команде, Родриго Де Пауль не отходил от него ни на секунду», — сообщает Twitter-аккаунт Rosario3.com.

Как выяснилось позже, Лионель плохо подготовился к поездке и забыл оформить документы.

«Выражаем признательность сотрудникам миграционной службы в международном аэропорту Пекина за их гибкость и эффективность. Лионель Месси прибыл по испанскому паспорту, но без визы. Ему пришлось ждать два часа, пока миграционная служба не выдаст ему визу в качестве особого и срочного дела», — поделился Генеральный консул Китая в Санта-Крус (Боливия) Ван Цзялэй.

15-го июня команда аргентинца сыграет товарищеский матч со сборной Австралии. Игра пройдет на «Пекинском национальном стадионе», который вмещает в себя 68 тысяч мест.

Стоит отметить, что персона Месси в Китае имеет особый статус. Билеты на матч с участием звезды были распроданы очень быстро, несмотря на то, что цена на них составляла от 580 до 4200 юаней.

«Увлечение личностью Месси настолько велико, что десятки продавцов на платформе онлайн-покупок Taobao предлагают перепродать билеты за сумму до 18 000 юаней.

В Китае действуют меры против перепродажи билетов, включающие в себя требование предъявления удостоверения личности для входа на стадион, но покупателей это, скорее всего, не пугает», — передает Diario Sport.

Свежие новости

Похожие новости