ГлавнаяLifeStyleЗловонные пассажиры: стало известно, как стюардессы делают с такими туристами

Зловонные пассажиры: стало известно, как стюардессы делают с такими туристами

Туристы, которые пренебрегают личной гигиеной, могут быть взорваны с самолета – по крайней мере, такое правило приняли некоторые заокеанские компании. В частности, такой пункт включен в договор перевозки American Airlines и других авиакомпаний США, он предоставляет персоналу разрешение высадить очень пахнущих пассажиров. И прецеденты были – да, в 2010 году Air Canada Jazz взорвала пассажира после того, как его соседи пожаловались на запах.

«Ничто не портит впечатление от полета, как оказаться зажатым на среднем сиденье рядом с кем-то воняющим», — добавляет в своем материале о проблемах с «вонючими» пассажирами The Sun. Как подтвердила стюардесса Сара Стиегар, в крайнем случае «вонючку» действительно попросят «на выход» – причем авиакомпания может дать туристу ваучер на гостиницу или зал ожидания повышенной комфортности – чтобы пассажир мог принять душ.

Ранее DIP писал о другой схожей ситуации. Подробности читайте в материале «Стюардесса рассказала, как и где пытаются пукать бортпроводники».

Однако есть и менее жесткие способы справляться с «вонючками» – если от запаха пассажира не «режет глаза» всему салону, в общем-то не факт, что его высадят. Стюардесса добавила, что в целом члены экипажа понимают, что у туриста мог быть «очень длинный маршрут», к тому же от стресса часто запах усиливается.

«Обычно, если дать человеку с запахом пять-десять минут на то, чтобы он «акклиматизировался» — поднял свою ручную кладь, снял куртку и сел – запах часто утихает», — рассказывает стюардесса. Если же это не помогает, есть еще один метод. «Я советую кабинному экипажу действовать сообща, чтобы такой пассажир как можно меньше двигался. Как стюардесса, я б попробовала что-то вроде: «Вы хотите, чтобы вас накрыли одеялом, сэр? Не двигайся! Я тебя прямо уложу! Прямо по подбородку … Что-то нужно из чемодана? Прошу вас, позвольте мне это поднять!», — не без юмора прокомментировала она. И добавила для туристов: «Я в целом милая и всё такое, но если вы когда-нибудь обнаружите, что бортпроводники вам подозрительно активно помогают? Возможно, стоит спросить себя, не был ли ваш перелёт очень и очень длинным?».

Свежие новости

Похожие новости