ГлавнаяLifeStyleЖенщин и мужчин сравняли: теперь на популярном европейском курорте всем можно ходить...

Женщин и мужчин сравняли: теперь на популярном европейском курорте всем можно ходить только по плавкам.

«Вам придется принять эти культурные отличия», — предупредило туристов издание Daily Star, комментируя подход испанских курортов к весьма интимному вопросу.

Теперь на побережье Коста-Брава женщин и мужчин сравняли: из-за отсутствия дискриминации всем можно ходить только в плавках.

«Загорать топлесс на пляже не редкость в континентальной Европе, но мы обычно не видим женщин, плавающих в бассейне и уходящих в пляжный бар без верхней части купальника. Но изменение закона о равенстве в части Испании означает, что женщинам не нужно носить что-либо кроме плавок», — уверяет издание.

Далее оно сообщает следующее: «В результате победы активисток-феминисток загорать топлесс и обнажать грудь во время плавания стало законным правом в Каталонии, Испания». Это касается как самой Барселоны, так и большей части побережья Коста Бравы.

«Раньше в этом году некоторые бассейны пытались помешать женщинам ходить топлесс в летнее время из-за большого количества жалоб. Однако им сообщили, что это противоречит закону, и вы должны быть готовы принять это, если увидите женщин топлесс в бассейне. Все рискуют, подвергая людей дискриминации по любому мотиву, включая пол, религиозные убеждения или одежду», — добавляет издание.

Свежие новости

Похожие новости