ГлавнаяИспанияГендерное равенство на курорте: теперь на популярном испанском курорте допускается носить только...

Гендерное равенство на курорте: теперь на популярном испанском курорте допускается носить только плавки

«Примите к сведению культурные изменения», — отмечает издание Daily Star, рассматривая новый подход испанских курортов к довольно личному вопросу. Теперь на побережье Коста-Брава между женщинами и мужчинами нет различий: в имени равенства каждый может появляться в общественных местах лишь в плавках.

«Загорать топлесс на пляже — дело обычное для континентальной Европы, но редко мы видим женщин, которые плавают в бассейне и гуляют в пляжном баре без верхней части купальника. Однако изменения в сфере равенства в Испании означают, что теперь женщины не обязаны носить ничего, кроме плавок», — заявляет издание.

Источник также сообщает: «Благодаря усилиям феминистских активисток победа достигнута: загорать топлесс и демонстрировать грудь в бассейне теперь является законным правом в Каталонии, Испания». Это касается как столицы Барселоны, так и большей части побережья Коста-Брава.

«В этом году некоторые бассейны решили запретить женщинам загорать топлесс из-за большого количества жалоб. Однако им было сообщено, что такой запрет противоречит закону, и каждый должен принять это, если увидит женщин, загорающих топлесс в бассейне. Все рисковали бы дискриминацией по любым мотивам, включая пол, религиозные убеждения или одежду», — добавляет издание.

Свежие новости

Похожие новости