ГлавнаяКолумбияУ Колумбии вертолет с пасажирами потерял управление и рухнул сразу после взлета...

У Колумбии вертолет с пасажирами потерял управление и рухнул сразу после взлета (Видео)

На видео попал момент, как вертолет потерял управление и рухнул почти сразу после взлета с вертолетной площадки ресторана в Медельине, Колумбия.

Как сообщает DailyMail, пилот, второй пилот и четверо пассажиров остались живы. Одного из пассажиров срочно доставили в местную больницу и оказали помощь: у него обнаружились перелом левой ноги и другие травмы.

Распространившееся видео, снятое на мобильный телефон, демонстрирует, как вертолет Bell 206, который отправился в полет с туристами, вдруг начал бесконтрольно вращаться. Затем он упал и застрял на стене здания.

Сообщается, что пассажиры — Луиза Осорио и ее бойфренд Франсиско Салас — присоединились к полету, чтобы записать контент для социальных сетей. Пострадавшие признались, что были уверены, что умрут.

«Мы сели. Буквально, когда он поднимался, он не смог сделать это полностью. Он начал крутиться, крутиться очень быстро, и мы сказали: «Мы умрем здесь», – рассказала Осорио.

Девушка поделилась, что спасатели приказали им «не двигаться, ничего не делать, даже не дышать», пока вытаскивали их. Салас позвонил своим родителям домой в США, чтобы попрощаться, потому что думал, что умирает.

«У меня был телефон, и я поговорил с моей матерью. Я набрал их и пообщался с ними по видеосвязи. Я сказал «до свидания». Даже моему брату. И это был очень серьезный момент. Я просто хотел сказать: «До свидания и спасибо всем», – рассказал он.

Отмечается, что после происшествия местные жители бросились на место крушения и помогли выжившим. Полет на вертолете – это одно из развлечений, предлагаемых посетителям рестораном Hangar 45, расположенным в районе Манрике в Медельине. Клиенты платят около 73 долларов за 12-15 минутный полет из аэропорта Олайя Эррера в ресторан, где их встречают коктейлем. На данный момент все полеты на вертолете приостановлены, пока власти расследуют причину крушения.

Свежие новости

Похожие новости