ГлавнаяТуризмМомент падения самолета с российскими туристами в Непале попали на видео

Момент падения самолета с российскими туристами в Непале попали на видео

Региональный самолет ATR 72 15 января 2023 разбился при посадке в аэропорту Покхара – популярного среди туристов города в Непале.

На видео, снявшем очевидец катастрофы, можно увидеть, как воздушное судно пролетает на низкой высоте, а затем вдруг переворачивается и падает на землю.

Последние секунды перед падением и пожар сразу после падения попали на сдержку одного из пассажиров самолета. Он вел видеотрансляцию приземления в социальной сети Facebook.

ATR 72 принадлежал местной авиакомпании Yeti Airlines и выполнял местный рейс из столицы Непала Катманду. На его борту находились 68 пассажиров и четыре члена экипажа. На месте крушения спасатели обнаружили 68 погибших. Поиски еще четырех человек продолжаются.

Упавший ATR 72 имел регистрацию 9N-ANC. Самолет был построен во Франции в 2007 году, а во флоте Yeti Airlines он начал летать с 2019 года. До этого авиалайнер эксплуатировали индийская Kingfisher Airlines и Nok Air из Таиланда.

Пока официальные версии о причинах падения самолета не объявляются.

Сервис flightradar24 сообщил, что его радары фиксировали ошибочные данные по высоте и скорости от борта ATR 72 9N-ANC в течение всего его полета.

Все непальские авиакомпании, в том числе Yeti Airlines, находятся в черном списке Евросоюза из-за возможных проблем с безопасностью. Поэтому им запрещены полеты в воздушном пространстве Евросоюза.

Свежие новости

Похожие новости