ГлавнаяТуризмТуристы пожаловалась на тотальный шмон в аэропорту Анталии

Туристы пожаловалась на тотальный шмон в аэропорту Анталии

На неожиданные происшествия в аэропорту Анталии пожаловалась туристка в своем блоге. Не только украинские и российские туристы, оказывается, рискуют незапланированными проверками и шмонами, достается и другим пассажирам. Причем из-за тщательных проверок таких туристов образуются общие пробки в аэропорту и замедляется время прохождения всех формальностей для других туристов, в том числе и украинских. Не говоря уже о повышенной нервозности, увидев такой «шмон».

«Аэропорт Анталии все еще полон, людей очень много. И это не только туристы из Украины и России, хотя таких большинство. А также слышится речь из Германии, Польши, Италии, Испании… и Великобритании. Вот о них подробнее», – описала туристка экспозицию. Как она добавила, к этому моменту она уже прошла регистрацию и ждала выхода на посадку.

«Смотрим – все начинают уходить… Здесь же объявление: «Оставьте эту зону, располагайтесь в других свободных местах». И начинают перекрывать 2 выхода каким-то стеклянным забором. У меня сразу плохие мысли: «Наверное, кому-то стало плохо», – заявила туристка, добавив, что в настоящее время это предположение бросает панику.

Но, как оказалось, причина была в другом. «Когда наш выход открыли, мы увидели, что я еще ни разу не видела. Кстати, наш выход был вплотную с огородившими. Закрыли не потому, что кому-то плохо стало. А потому, что там проходили обзор англичане! Уже не знаю из-за чего и почему — я за новостями не слежу — но их «шманали» по полной», — рассказала туристка и описала подробный обзор ручной клади — по ее словам, все сумки, рюкзаки, пакеты осматривали «от» и «до» — пишет туристка.

«Открывали, и выкладывали все вещи и проверяли!! Увидела даже, что в сумку кладут белую полоску на время, а потом забирают и в какой-то аппарат вставляют. На 1 человека у них уходило минут 10 точно. А то и больше. А ведь человеку потом еще и все вещи собрать надо. А из Турции улетают не с одним пакетиком», — рассказала туристка, подчеркнув, что других туристов так не проверяли. Мы вообще спокойно прошли. Может ли из вас кто-нибудь знать, в чем причина такого контроля? Кстати, пассажиры следовали в Манчестер, через Москву», — рассказала туристка.

На этом, кстати, ее происшествия не кончились. «Захожу в самолет, а сразу за моим посадочным местом висит балдахин. А в ней лежит женщина на кушетке. Ну как вы думаете, какие у меня мысли пришли? Такое я тоже впервые видела. И это надо было мне так попасть», — пожаловалась туристка. Впрочем, как она отчиталась в блоге, тест на вирус она уже успела сдать – и тот отрицательный.

Свежие новости

Похожие новости