ГлавнаяГрецияТуристы были арестованы в Греции за контрабанду четырех пачек электронных сигарет

Туристы были арестованы в Греции за контрабанду четырех пачек электронных сигарет

Болгарские туристы были арестованы в Греции за ввоз 4 пачек электронных сигарет на человека, которые предназначались для личного пользования. Они также получили большие штрафы на границе, сообщает BBC.

13 апреля Лилиана вместе со своим парнем отправилась на отдых в Грецию. «Я курю очень много, мой друг тоже курит — сигареты для личного пользования. Таможенник сказал мне, что у нас проблема и что это не сигареты, я была в ужасном изумлении», — объяснила Лиляна Петкова.

На Башне – Промахоне им сказали, что они должны ехать с полицейским эскортом в Серрес, чтобы заплатить штраф – 1536 евро на человека.

«У нас взяли отпечатки пальцев, никто не сказал нам, что мы арестованы. Меня фотографировали в профиль и портрет, как абсолютного преступника. У меня было нападение паники, я плакала в полицейском участке», — добавила Лилиана Петкова.

В камере Лили оказалась вместе с болгаркой, арестованной за то же правонарушение — 7 пачек электронных сигарет. Всего было арестовано 7 человек.

Туристы, отправляющиеся в Грецию, должны знать, что они могут пересечь границу только с 2 пачками электронных сигарет, а не с 4 пачками, как в случае с обычными сигаретами.

Согласно правилам ЕС, максимально разрешенное количество составляет 800 сигарет, 400 сигар, 200 сигарил и 1 кг табака. Но каждая страна сама решает, какие дополнительные ограничения вводится, говорится в директиве ЕС.

Свежие новости

Похожие новости