ГлавнаяМальдивыНа популярном у украинских туристов люксовом курорте в скором времени начнется овербукинг

На популярном у украинских туристов люксовом курорте в скором времени начнется овербукинг

Не только Египту интерес украинских и российских туристов принес 100% заполняемость и овербукинг – от этого не застрахованы люксовые направления. Как заявляют украинские туроператоры, повышенный спрос фиксируется на новогодние Мальдивы, в результате даже на люксовых курортах турист может столкнуться с ситуацией «Мест нет».

По крайней мере, такие данные приводит АТОР, ссылаясь на комментарии туроператоров. К примеру, в Club Med полностью забронированы уже оба курорта компании на Мальдивах – Club Med Kani и Club Med The Finolhu Villas. Практически раскуплены туры в «Интуриста» — его эксперты вообще советуют бронировать интересующие виллы за 5-6 месяцев до заезда. Такие «массовые» игроки как ANEX Tour, TUI и «Пегас Туристик» также сообщают об активном спросе и дефиците наметившихся мест.

Проблемы не только с гостиницами – проблемы возникают и с трансфером на высокие даты. Поскольку доставка гостей к конкретным островам в основном производится гидросамолетом, причем только в светлое время суток, наблюдается очень высокий трафик. В результате гостиницы, чтобы избежать опозданий на международные рейсы, вынуждены доставлять туристов в аэропорт за 3-4 часа вместо привычных двух. Наблюдались также довольно длинные очереди по прибытии.

В результате в Мальдивы планируют открыть новый терминал для гидросамолетов – чего туроператоры с нетерпением ждут до конца года.

В целом, согласно официальной статистике, с 1 января по 17 ноября Мальдивы посетили почти 1,1 млн иностранных туристов, вдвое больше, чем за весь 2020 год. При этом Украина находится в десятке ключевых въездных рынков Мальдив. Причина тому – в том числе и последовавшее за ним расширение ассортимента пакетных туров и снижение цен.

Свежие новости

Похожие новости