ГлавнаяCOVID Travel NewsМаврикий предоставляет бесплатные вакцины владельцам долгосрочных виз

Маврикий предоставляет бесплатные вакцины владельцам долгосрочных виз

Островное государство Маврикий объявила, что расширила программу вакцинации против COVID-19, включив долгосрочных международных посетителей старше 18 лет.

Это будет хорошей новостью для тех, кто пользуется возобновляемой туристической визой премиум-класса, которую Маврикий предлагает международным посетителям, позволяя им провести там до 12 месяцев. Посетители, которые имеют премиум-визу, могут бесплатно получить прививку, а также жители Маврикия, которые имеют разрешение на работу, вид на жительство или профессиональный разрешение.

Маврикий — удаленный тропический остров, расположенный более 1000 км от восточного побережья Мадагаскара. Он известен своими пляжами и роскошными курортами, но также предлагает пешие прогулки в лесистых и горных интерьерах, а также дайвинг и подводное плавание в оффшорах мирового класса. Посетители могут путешествиями на лодке к небольшим островков и экскурсиями в ботанических садов и домов колониальных плантаций. Это прекрасное место для любителей дикой природы, и далеко от курортов можно найти различные культуры и тихие рыбацкие поселки.

Маврикий предоставляет бесплатные вакцины владельцам долгосрочных виз

Примерно 1,5 миллиона человек ежегодно посещают Маврикий — это больше, чем население самого острова. Экономика сильно зависит от туризма, в этом секторе занято примерно 20% рабочей силы страны. «Расширенная программа вакцинации является частью национальной кампании по продлению защиты COVID в Маврикии и обеспечения полного открытия международных границ после достижения иммунитета», — говорит маврикийская орган по продвижению туризма.

Премиум-визу Маврикия можно обновлять, и она позволяет иностранным посетителям оставаться до 12 месяцев, отдаленно работать, выходить на пенсию или просто наслаждаться длиннее отдыхом.

Свежие новости

Похожие новости