ГлавнаяСШАЛесной пожар на Гавайях: туристический рай уничтожен

Лесной пожар на Гавайях: туристический рай уничтожен

Сообщается, что на Гавайях увеличилось количество погибших в результате масштабных лесных пожаров, которые охватили один из крупнейших островов — Мауи, популярный среди туристов.

Представители властей подтвердили, что число погибших достигло 36 человек, а еще множество людей получили различные травмы. Некоторые из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Из-за стихийного бедствия было вынуждено эвакуировать около 11 тысяч людей. Подавляющее количество из 15 тысяч человек остались без электропитания.

В связи с опасностью пожара в некоторых частях острова Мауи пришлось временно закрыть множество дорог. Эти меры были предприняты властями, чтобы предотвратить приближение огня к жилым домам.

Люди, оказавшиеся в состоянии паники, бросались в океан в попытке спастись от огня. Последствия пожара оказались разрушительными: десятки домов и предприятий были уничтожены. Кроме того, исторический город по имени Лахайна также пострадал от огня.

По предварительным данным, вспышка возникла из-за сильной жары и длительной засухи. Огонь быстро распространился из-за сильного ветра и урагана «Дора», который находится над Тихим океаном.

Свежие новости

Похожие новости