ГлавнаяЕгипетКитайские туристы начали массово заполнять курорты Египта

Китайские туристы начали массово заполнять курорты Египта

Египет принял первый пассажирский рейс из Китая после трехлетнего перерыва, вызванного жесткими ограничениями во время пандемии коронавируса. В международном терминале аэропорта Каира 20 января была устроена торжественная встреча гостей из города Чэнду.

По сообщениям египетских СМИ, в церемонии участвовали представители руководства Министерства туризма и древностей и Министерства гражданской авиации Египта. Пассажиры получили сувениры, цветы и конфеты. Праздничное настроение создал египетский фольклорный ансамбль.

Если на вчерашнем рейсе было всего несколько десятков пассажиров, целью которых заявлен туризм, то в ближайшее время Египет ожидает резкого увеличения турпотока из Поднебесной. Китай объявил о снятии ограничений на поездки из-за пандемии COVID-19 на групповые туры с 6 февраля в ряд стран, в число которых входит и АРЕ.

Глава компании Egypt Air Рошди Закария заявил о получении Египтом 1200 запросов от китайской стороны на организацию поездок по египетским туристическим направлениям. По его словам, сам национальный авиаперевозчик планирует уже с марта летать в Пекин, Гуанчжоу и Ханьчжоу.

Министерство туризма и древностей Египта подготовило для китайских туристов уникальные туристические программы, сообщила заместитель министра Гада Шалаби. По ее словам, все сотрудники гостиничных и туристических объектов Египта привиты, персонал прошел обучение по международным стандартам охраны здоровья и безопасности.

Отели Каира, Хургады и Шарм-эль-Шейха чаще всего служат базовыми пунктами для китайских путешественников. Они предпочитают максимально наполнить отпуск различными экскурсиями, среди которых посещение древностей в Гизе, Луксоре, Асуане, Александрии.

Большой турпоток из Китая наверняка повлияет и на украинский рынок туров в Египет. Конкуренция может привести к увеличению стоимости проживания и уменьшению количества доступных мест в популярных отелях Хургады и Шарм-эль-Шейха.

Свежие новости

Похожие новости