ГлавнаяЕгипетЛетний отдых 2023 года для украинцев без российских туристов

Летний отдых 2023 года для украинцев без российских туристов

Несмотря на военную обстановку, украинские дети все еще нуждаются в оздоровлении и отдыхе на море. При выборе иностранного курорта для отдыха летом 2023 года, многим украинцам важно, чтобы на нем отсутствовали российские туристы.

Многие страны ввели запрет на въезд для российских туристов, однако большинство пляжных направлений остаются доступными. TRAVEL РБК-Украина предлагает список курортов, где шансы встретить граждан страны-агрессора минимальны.

Египет — курорты только для европейцев

В этом году российские туроператоры планируют предложить Египет как альтернативу Турции, где цены будут расти. В планах запустить новые рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

Однако, по данным Cairo24, на двух курортах — Хургаде и Марса-Аламе — практически нет российских туристов. Их место заняли туристы из Польши и Германии. Недавно Международный аэропорт Марса-Алам принял около 4000 туристов из 24 европейских рейсов только 7 мая. Большинство рейсов были из Польши (6), Чехии (5), Италии (6), Германии (3), Швейцарии (1) и Бельгии (1).

К слову, до начала войны Марса-Алам был одним из самых популярных курортов для украинцев, в основном благодаря отсутствию российских туристов.

Турция — побережье, где русский язык реже звучит

Найти в Турции место, где совсем нет российских туристов, непросто. Страна прилагает усилия, чтобы установить чартерные рейсы из России в свои курорты. Самыми популярными у российских туристов остаются курорты на средиземноморском побережье провинции Анталия. Однако на побережье Эгейского моря, традиционно, российские туристы менее заинтересованы. Вода в этой части моря прохладнее, дно каменистое, а атмосфера спокойная и живописные бухты привлекают в основном европейцев. Кроме того, цены на отели здесь на 1,5-2 раза выше, чем в Анталии. Тем не менее, летом 2023 года также планируются чартерные рейсы из России в эту часть турецких курортов.

Российские туристические ресурсы рекомендуют выбирать курорты, где отдыхают в основном европейцы, где сотрудники владеют английским или немецким языками, а граждане РФ могут насладиться отсутствием общения со своими соотечественниками и окунуться в другую языковую среду. Некоторые из таких курортов включают:

  • Сиде, Чешме и Кушадасы, предпочитаемые англичанами и немцами;
  • Кемер, где преобладают голландцы, итальянцы и немцы;
  • Мармарис и Олюдениз, которые предпочитают англичане.

Эти курорты предлагают украинским туристам возможность насладиться отдыхом, в окружении европейцев и окунуться в другую языковую среду, освобожденную от общения с российскими туристами.

Свежие новости

Похожие новости