ГлавнаяТуризмКарибские острова приготовили специальную визу для фрилансеров

Карибские острова приготовили специальную визу для фрилансеров

Тех, кто ищет новое место для удаленной работы, может заинтересовать новое предложение виз с карибского острова Доминика. Виза «Nature Visa» позволяет цифровым кочевникам и удаленным работникам переезжать туда на срок до 18 месяцев, чтобы зарабатывать на жизнь под солнечными лучами.

Доминика — это англоязычный остров, расположенный между Гваделупой и Мартиникой, популярный среди независимых путешественников и эко-авантюристов. Он известен своей впечатляющей величием, окутанных тропическими лесами вулканами и сернистыми горячими источниками, а также первым пешеходным маршрутом на дальние расстояния Карибского моря. Среди его главных достопримечательностей — Кипящее озеро, наполненное барботажа водой, которая, как правило, окутанная облаком пара.

Карибские острова приготовили специальную визу для фрилансеров

Заявители на новую визовую схему острова должны иметь возраст не менее 18 лет, они должны рассчитывать на получение дохода в размере 50 000 долларов США или более в течение следующих 12 месяцев или иметь средства для обеспечения себя, своего партнера и любых иждивенцев. Семьи, а также отдельным лицам предлагается подать заявку на визу, при этом Доминика предлагает программу семейного расслоения, которая поощряет детей посещать школу на острове.

Чтобы подать заявку, заявители должны внести безвозвратный взнос за подачу заявки в размере 100 долларов США, тогда как сама виза стоит 800 долларов для одиноких заявителей и 1200 долларов для семей. «Это одна из инициатив, которая поможет стимулировать нашу туристическую индустрию в рамках нашего поэтапного подхода к восстановлению туризма, одновременно обеспечивая безопасную среду для людей, которые могут удаленно работать в тропическом среде», — говорит министр туризма острова Дениз Чарльз.

Свежие новости

Похожие новости