ГлавнаяЕгипетЭто издевательство: туристы стоят в 4-х часовых очередях в Шарм-эль-Шейхе

Это издевательство: туристы стоят в 4-х часовых очередях в Шарм-эль-Шейхе

Возвращение российских туристов на курорты Египта – как и ожидалось, отметили огромными очередями на вылет. Туристы, вылетавшие из Шарм-эль-Шейха, комментируют эту ситуацию – «это издевательство»: туристам приходится стоять четыре часа в очереди только на вход в аэропорт. В результате многие опаздывают на обратные рейсы. Впрочем, все испытывают эту ситуацию, потому что деваться некуда.

Как ранее и прогнозировали эксперты, оценивая работу новых систем безопасности в аэропортах, ситуация обернулась длинными очередями и неразберихой. Как подтверждает Telegram-канал Life Shot, туристы не могут пробиться к стойкам регистрации более четырех часов.

Отмечается, что проблема вызвана мерами безопасности – многие туристы заявляют, что они чрезмерны. Официально осмотр предусматривает две рамки металлодетекторов, а также личный осмотр по «гендерному признаку». От туристов уже поступали жалобы, что смотрители готовы залезть к ним в нижнее белье и к ребенку в памперс.

Ситуация усугубляется еще и тем, что сотрудников аэропорта, готовых сориентировать туристов, не находится. Однако предприимчивые уже нашлись – в соцсетях утверждают, что появились «коммерсанты», готовые провести туристов по ускоренному маршруту за $40 за вход.

Свежие новости

Похожие новости