ГлавнаяCOVID Travel NewsЕгипет готовится к зимнему туризму: строгие меры безопасности и новые возможности для...

Египет готовится к зимнему туризму: строгие меры безопасности и новые возможности для отдыха и культуры по системе «все включено

Как и каждый год, Египет готовится принять туристов со всего мира на многие свои курорты, известные теплой погодой и очаровательной природой в течение всего года, особенно зимой.

Несмотря на тяжелые обстоятельства пандемии, Египет сыграл козырную роль, возобновив в прошлом году международные рейсы после нескольких лет приостановки во время пандемии и приняв российских и британских туристов на курортах Красного моря после многолетнего перерыва.

Российские и британские туристы занимают первое место среди посетителей Египта, причем только в 2014 году число российских туристов превысило 3 миллиона человек, что составило более 30 процентов всех туристов в том году.

Это произошло до значительного снижения в 2015 году в связи с прискорбной катастрофой российского самолета над Синаем.

На всех уровнях эта катастрофа вызвала глубокую скорбь, и поэтому Египет стремится к тому, чтобы подобные инциденты никогда не повторялись.

В течение последних лет российские делегации инспектировали аэропорты в Шарм-эш-Шейхе и Хургаде, чтобы проверить меры, принимаемые Египтом для обеспечения безопасности туристов.

В частности, речь шла об установленном в египетских аэропортах биометрическом оборудовании и записях камер видеонаблюдения, а также об оборудовании для досмотра багажа.

После нескольких лет работы Египет смог принять российских туристов в Каире в 2018 году, а на египетские курорты Красного моря — только в августе прошлого года.

Кроме того, в феврале прошлого года Шарм-эль-Шейх на Южном Синае принял первый британский чартерный рейс после инцидента 2015 года.

Еще одно препятствие на пути

Как и большинство стран, Египет был вынужден приостановить международные рейсы из-за пандемии, но смог возобновить их спустя несколько месяцев на фоне строгих профилактических мер.

Египет смог вакцинировать всех работников курортов Красного моря, которые относятся к индустрии туризма, а также ввел первую дозу вакцины работникам туристической сферы в городах Верхнего Египта — Луксоре и Асуане.

Египет продолжает придерживаться строгих мер. Однако он разрешил отелям работать на полную мощность, сообщило в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на представителя туристической отрасли.

Многие инспекционные туры, проводимые такими официальными лицами, как министры туризма и гражданской авиации, включают аэропорты и туристические достопримечательности, чтобы убедиться, что дезинфекция и профилактические меры соблюдаются.

Связь между Луксором и Шарм-эль-Шейхом

В среду утром рейс EgyptAir № «MS 202» вылетел из международного аэропорта Шарм-эль-Шейха, направляясь в международный аэропорт Луксора, впервые после шестилетнего перерыва.

EgyptAir продолжит выполнять рейсы раз в неделю, с возможностью увеличения в зависимости от спроса, по единой цене билета туда-обратно, включая налоги, в размере 1800 леев.

Это происходит в связи с тем, что Египет стремится обеспечить комплексный туристический эксперимент путем интеграции культурного и развлекательного туризма, чтобы туристы могли посетить более одного туристического направления во время пребывания в Египте.

Это связывает города долины Нила с прибрежными туристическими городами посредством внутренних рейсов.

Самолет вылетел в 7 утра из международного аэропорта Шарм-эль-Шейха, на борту которого находились 110 иностранцев и египтян, чтобы посетить музеи и археологические памятники Луксора, а также насладиться его очаровательной атмосферой.

О новом рейсе было объявлено во время встречи министра туризма Халеда Эль-Энани и министра гражданской авиации Мохамеда Манара в начале этого месяца.

Эта линия работает впервые с декабря 2015 года. Она была организована по просьбе частного туристического сектора, Египетской федерации туризма и Египетской ассоциации туристических агентов.

Свежие новости

Похожие новости