ГлавнаяЕгипетДоходы от туризма в Египте вернулись к допандемийному уровню

Доходы от туризма в Египте вернулись к допандемийному уровню

Заместитель министра туризма и древностей Гада Шалаби заявила, что доходы от туризма в Египте превысят $13 млрд в 2021 году, вернувшись на уровень до пандемии, сообщает Reuters.

Доходы от туризма в 2020 году составили около $4 млрд, что на 70% меньше $13,03 млрд в 2019 году, на фоне пандемии коронавируса, которая сильно ударила по сектору.

Заместитель министра ожидает, что текущий год превысит доходы 2021 года благодаря сильной национальной стратегии, включающей гигантские проекты, реализуемые государством и направленные на рост туристического сектора.

«В 2022 году нас ждет открытие Большого Египетского музея, проекта Великого Преображения на Синае, курорта Галала на берегу Красного моря, а также расширение отелей в городе Аламейн, в результате чего появятся новые туристические продукты, повышающие туристическую конкурентоспособность Египта», — сказала она.

Следует отметить, что туризм обеспечивает до 15% экономического производства Египта и является основным источником иностранной валюты.

Свежие новости

Похожие новости