ГлавнаяПеруАвтобус с туристами упал в пропасть после посещения Мачу-Пикчу, есть пострадавшие и...

Автобус с туристами упал в пропасть после посещения Мачу-Пикчу, есть пострадавшие и погибшие

Авария микроавтобуса в Перу унесла жизни четырех туристов. 16 человек получили ранения, четверо из них французы. Инцидент произошел после посещения крепости Мачу-Пикчу, сообщили местные власти со ссылкой на France Press.

По словам региональных властей Куско, двое из погибших были колумбийцами, а еще двое официально не идентифицированы.

Помимо четырех французов среди раненых двое греков, двое канадцев, двое израильтян, двое аргентинцев, двое перуанцев, один голландец и еще один турист, личность которого пока не установлена.

Катастрофа произошла в ночь с воскресенья на понедельник в сотне километров от Куско, древней столицы инков и основного пункта отправления для посещения Мачу-Пикчу.

Микроавтобус упал в «овраг глубиной более 100 метров», заявил министр труда и туризма Роберто Санчес, добавив, что «во время крушения был туман».

Министр добавил, что некоторых раненых пришлось доставить в столицу Лиму самолетом, предоставленным военно-воздушными силами.

По данным AFP, дорожно-транспортные происшествия — обычное явление в Перу из-за плохого состояния дорожной сети, превышения скорости или отсутствия разметки.

Свежие новости

Похожие новости