ГлавнаяНаукаВо время археологических раскопок в Анталии обнаружена синагога VII века

Во время археологических раскопок в Анталии обнаружена синагога VII века

В ходе археологических раскопок, проводимых в районе Сиде Манавгатского района Анталии, обнаружены следы разных цивилизаций. Во время раскопок под домом была обнаружена синагога 7 века. В надписи в центре синагоги было определено, что еврейский отец заплатил за ремонт места поклонения своему сыну, умершему в возрасте 2,5 лет.

Археологические раскопки продолжаются в Сиди, одном из важных портовых городов древней Памфилии, где проживало много цивилизаций. Ускорение раскопок было достигнуто в 2014 году, когда территория была преобразована с участка 1-й ступени в городскую и археологическую площадку 3-й ступени. После сноса незаконных сооружений в регионе начали раскапывать исторические сооружения одно за другим. После раскопок период исторических сооружений определяется научными изысканиями.

Во время археологических раскопок в Анталии обнаружена синагога VII века

Существуют исторические источники, свидетельствующие о том, что евреи жили в районе Сиде, но первая ощутимая находка была обнаружена во время этих раскопок, проф. Доктор Феристах Аланьялы заявил, что они нашли синагогу 7 века, и сказал: «Мы выкопали синагогу из-под дома. Это не так очевидно, как синагоги, церкви и мечети. Чтобы найти это, нужно время.

Теперь синагога выставлена ​​на осмотр. Посредине есть надпись. «Иосиф посвятил синагогу своему сыну Даниилу. Данило – младенец, умерший в возрасте 2,5 лет. Иосиф оплачивает ремонт синагоги в то время в память своего сына и посвящает его Данилу».

Во время археологических раскопок в Анталии обнаружена синагога VII века

Свежие новости

Похожие новости