ГлавнаяТурцияБолее 99 человек пострадали в результате аварии метробуса в Стамбуле

Более 99 человек пострадали в результате аварии метробуса в Стамбуле

По меньшей мере 99 человек получили ранения в результате столкновения автобусов городского метро в стамбульском районе Авджаллар в пятницу вечером, но никто не погиб, сообщил представитель метрополии Валият Али Эрликая. Авария произошла в сумерках в самое пиковое время для общественного транспорта в Стамбуле.

Система Metrobus располагает 45 станциями, следующими по кольцевой дороге мегаполиса через район Авджалар, где проживает большое количество эмигрантов, Зинджирликю и Босфорский мост в Сутлучешме, используя выделенные автобусные полосы почти по всей длине маршрута. Два автобуса метро столкнулись на одной из остановок на линии у Авджилара. Два других ехавших за ними автомобиля врезались в уже столкнувшиеся машины, сообщает BTA.

Причина аварии не сообщается. На место происшествия были направлены машины скорой помощи, пожарные и полицейские команды.

Некоторым пострадавшим была оказана помощь на месте, другие были госпитализированы в ближайшие больницы. О пострадавших не сообщалось.

Движение по центральной дороге от города к «Авджалару» перекрыли на несколько часов. После аварии часть пассажиров вышла из-за забора на проезжую часть трассы D100 (E5) и поставила под угрозу свою жизнь, из-за чего полиция на время перекрыла трассу.

Свежие новости

Похожие новости