ГлавнаяОтелиПервая в мире виртуальная гостиница открылась в метавселенной.

Первая в мире виртуальная гостиница открылась в метавселенной.

Первая в мире виртуальная гостиница M Social Decentraland открыла свои двери в метавселенной.

«M Social Decentraland», часть сингапурского бренда «Millennium Hotels», 5 мая запустила свою платформу виртуальной реальности «Decentraland». Decentraland, работающий на блокчейн-платформе Эфириум, позволяет любителям виртуальной реальности создавать аватары, покупать землю и взаимодействовать в местах и ​​на мероприятиях, проводимых разными брендами, включая Coca-Cola и Fashion Week.

Посетители смогут зайти в отель с компьютера (с мобильного телефона пока не доступно) и, настроив устройство, загрузить цифровой кошелек с криптовалютой, чтобы остаться на ночь.

Согласно Millennium Hotels, M Social «создан по образцу различных гостиниц бренда по всему миру» и «заключает в себе суть бренда M Socia как модного образа жизни, чтобы стать местом сбора для всех и открыть для себя вселенную виртуальной реальности».

Отели под брендом M Social находятся в Сингапуре, Окленде, Нью-Йорке и Париже, а отель в Сингапуре был спроектирован звездой интерьеров Филипп Старком. Бренд был запущен компанией Millennium Hotels в 2016 году.

Когда вы войдете в «вестибюль» M Social Decentraland из его виртуального помещения в Genesis Plaza, вас встретит аватар на стойке регистрации и заселит в вашу комнату. С помощью своего аватара вы можете взаимодействовать с разными онлайновыми «гостями» со всего мира, посещать мероприятия и ночлег в отеле.

«Millennium Hotels» заявляет, что планирует сотрудничать с аналогичными брендами для организации впечатлений и мероприятий в новой виртуальной гостинице.

В марте такие дизайнеры как Пако Рабан, Dolce&Gabbana, Tommy Hilfiger и другие, представили виртуальные коллекции на Metaverse Fashion Week в Децентраленде.
В ноябре виртуальный земельный участок площадью 500 квадратных метров в Decentraland был продан за 2,43 миллиона долларов, побив рекорд наибольшего приобретения земли в метавселенной.

Свежие новости

Похожие новости